徐州机电技师学院校区扩建工程徐州机电技师学院校区扩建工程宿舍二
【信息发布时间:2022-07-12】
【我要打印】
【关闭】
江苏省工程建设项目评标结果公示 |
|
编号:E3203010319005345001001 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,徐州机电技师学院的徐州机电技师学院校区扩建工程宿舍二的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 通州建总集团有限公司 | 江苏邗建集团有限公司 | 江苏勤业建设工程有限公司 | 投标报价(元) | 32124295.04 | 32150558.31 | 32253974.00 | 项目负责人 | 何阿梅 | 杨冬 | 喻迎风 | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 | 材料 | 0.000000000 |
|
1.1、中标候选人企业业绩 |
|
1.2、中标候选人项目经理业绩 |
|
2.1、资格预审结果名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 | | | | | | | |
|
2.2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | 江苏思怡维建设工程有限公司 | 未使用基本账户缴纳保证金 | 2 | 徐州润工建筑装饰工程有限公司 | 报价超出限价38899216.21元,该公司报价为42713213.96元,作废标处理。 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 江苏兴厦建设工程集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 2 | 江苏普联建工集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 3 | 徐州汉源建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 4 | 江苏勤业建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 5 | 江苏万融工程科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 6 | 江苏大汉建设实业集团有限责任公司 | - | - | - | - | - | - | - | 7 | 江苏鸿腾建筑装配科技有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 8 | 徐州建总集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 9 | 江苏千禧建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 10 | 江苏邗建集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 11 | 江苏高治建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 12 | 江苏高展建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 13 | 徐州市政建设集团有限责任公司 | - | - | - | - | - | - | - | 14 | 通州建总集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - | 15 | 上海东辰工程建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 得分项 | 合计得分 | 类似工程业绩 | 项目 经理 奖项 | 信用评价 | 投标报价(元) | 投标报价得分 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 综合标得分 | 企业 业绩 | 项目 经理 业绩 | 1 | 江苏鸿腾建筑装配科技有限公司 | | | | | 30924876.77 | 95.50 | | | | 95.50 | 2 | 江苏普联建工集团有限公司 | | | | | 30858748.20 | 96.26 | | | | 96.26 | 3 | 江苏千禧建设集团有限公司 | | | | | 31085971.46 | 96.47 | | | | 96.47 | 4 | 江苏邗建集团有限公司 | | | | | 32150558.31 | 99.13 | | | | 99.13 | 5 | 江苏高治建设工程有限公司 | | | | | 31343291.65 | 97.61 | | | | 97.61 | 6 | 江苏勤业建设工程有限公司 | | | | | 32253974.00 | 99.11 | | | | 99.11 | 7 | 江苏万融工程科技有限公司 | | | | | 31551815.55 | 98.40 | | | | 98.40 | 8 | 徐州市政建设集团有限责任公司 | | | | | 30990246.88 | 96.78 | | | | 96.78 | 9 | 通州建总集团有限公司 | | | | | 32124295.04 | 99.35 | | | | 99.35 | 10 | 上海东辰工程建设有限公司 | | | | | 31042334.66 | 94.94 | | | | 94.94 | 11 | 徐州建总集团有限公司 | | | | | 32084143.73 | 98.58 | | | | 98.58 | 12 | 江苏兴厦建设工程集团有限公司 | | | | | 31827336.03 | 98.56 | | | | 98.56 | 13 | 徐州汉源建设集团有限公司 | | | | | 30784711.55 | 96.61 | | | | 96.61 | 14 | 江苏高展建设工程有限公司 | | | | | 31939102.88 | 97.64 | | | | 97.64 | 15 | 江苏大汉建设实业集团有限责任公司 | | | | | 32010476.00 | 99.09 | | | | 99.09 |
|
7、拟确定中标人:通州建总集团有限公司 |
|
本评标结果公示期自2022/7/12 0:00:00起,至2022/7/15止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:徐州机电技师学院 |
日期:2022/7/12 |