文昌校区学13-学16楼装修工程文昌校区学13-学16楼装修工程(四标段)
							
								
								【信息发布时间:2023-05-24】
								
								【我要打印】
								【关闭】
								
							   
							 
							
								| 江苏省工程建设项目评标结果公示 | 
|   | 
| 编号:E3203010319005915001004 | 
|   | 
|     根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中国矿业大学的文昌校区学13-学16楼装修工程(四标段)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: | 
|   | 
|     1、中标候选人情况 | 
 |  |  |  |  |  |    | 第一名 | 第二名 | 第三名 |  | 中标候选人名称 | 江苏苏典建设集团有限公司 | 江苏高治建设工程有限公司 | 江苏尚工建设工程有限公司 |  | 投标报价(元) | 834881.19 | 835307.08 | 837969.03 |  | 项目负责人 | 李美玉 | 靖虹雨 | 刘培培 |  | 暂估价(万元) | 工程 | 0.00 |  | 材料 | 0.000000000 |  
 
  | 
|     1.1、中标候选人企业业绩 | 
  | 
|     1.2、中标候选人项目负责人业绩 | 
  | 
|     2.1、资格预审结果名单及原因 | 
| 序号 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 |  |   |   |   |   |   |   |   |  
 
  | 
|     2.2、资格后审不合格名单及原因 | 
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |  | 1 | 江苏亚特方建筑有限公司 | 投标函中载明的投标报价高于投标最高限价。 |  
 
  | 
|     3、废标及原因 | 
  | 
|     4、报价修正 | 
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |  | -- | -- | -- | -- | -- | -- |  
 
  | 
|     5、所有投标人技术标评分情况 | 
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |  | 1 | 江苏中熙建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |  | 2 | 徐州世纪达建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |  | 3 | 江苏启平建筑工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |  | 4 | 江苏乙卯建设工程有限责任公司 | - | - | - | - | - | - | - |  | 5 | 江苏杜邦建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |  | 6 | 江苏循致建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |  | 7 | 江苏苏典建设集团有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |  | 8 | 徐州智博建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |  | 9 | 徐州乾慧建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |  | 10 | 江苏引江建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |  | 11 | 江苏万晙建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |  | 12 | 江苏高治建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |  | 13 | 江苏尚工建设工程有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |  | 14 | 江苏极上建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |  | 15 | 江苏百大建设有限公司 | - | - | - | - | - | - | - |  
 
  | 
|     6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 | 
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 |  | 类似工程业绩得分 | 项目经理奖项得分 | 信用评价得分 | 投标报价得分 | 投标报价合理性得分 | 施工组织设计得分 | 其他得分 |  | 企业业绩得分 | 项目经理业绩得分 |  | 1 | 江苏乙卯建设工程有限责任公司 | 837756.06 |  |  |  | 4.62 | 91.48 |  |  |  | 96.10 |  | 2 | 江苏杜邦建设工程有限公司 | 844677.01 |  |  |  | 4.88 | 90.72 |  |  |  | 95.60 |  | 3 | 江苏循致建设有限公司 | 848510.04 |  |  |  | 4.88 | 90.30 |  |  |  | 95.18 |  | 4 | 江苏苏典建设集团有限公司 | 834881.19 |  |  |  | 5.25 | 91.80 |  |  |  | 97.05 |  | 5 | 江苏万晙建设有限公司 | 838181.95 |  |  |  | 5.05 | 91.44 |  |  |  | 96.49 |  | 6 | 江苏高治建设工程有限公司 | 835307.08 |  |  |  | 5.24 | 91.75 |  |  |  | 96.99 |  | 7 | 江苏尚工建设工程有限公司 | 837969.03 |  |  |  | 5.37 | 91.46 |  |  |  | 96.83 |  | 8 | 江苏极上建设有限公司 | 841541.28 |  |  |  | 4.78 | 91.07 |  |  |  | 95.85 |  | 9 | 江苏百大建设有限公司 | 847507.13 |  |  |  | 4.44 | 90.41 |  |  |  | 94.85 |  | 10 | 江苏中熙建筑工程有限公司 | 842547.11 |  |  |  | 4.86 | 90.96 |  |  |  | 95.82 |  | 11 | 徐州世纪达建设工程有限公司 | 847445.06 |  |  |  | 5.02 | 90.41 |  |  |  | 95.43 |  | 12 | 江苏启平建筑工程有限公司 | 837542.64 |  |  |  | 4.70 | 91.51 |  |  |  | 96.21 |  | 13 | 徐州智博建设工程有限公司 | 840053.28 |  |  |  | 4.98 | 91.23 |  |  |  | 96.21 |  | 14 | 徐州乾慧建设工程有限公司 | 836584.81 |  |  |  | 4.53 | 91.61 |  |  |  | 96.14 |  | 15 | 江苏引江建设有限公司 | 841376.24 |  |  |  | 5.29 | 91.08 |  |  |  | 96.37 |  
 
  | 
|     7、拟确定中标人:江苏苏典建设集团有限公司  | 
|   | 
|     本评标结果公示期自2023/5/24起,至2023/5/29止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 | 
|   | 
|   | 
| 招标人:中国矿业大学 | 
| 日期:2023/5/24 |