【信息发布时间:2024-12-31】 【我要打印】 【关闭】
纺工医院立体停车楼施工评标结果公示
标段编号:E3203010380000630001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,徐州市易泊停车管理有限公司的纺工医院立体停车楼施工的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法(两阶段评审)的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人情况:
中标候选人情况
中标候选人名称 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
徐州力山建设工程有限公司 | 中国建筑第五工程局有限公司 | 徐州建设集团有限公司 | |
投标报价(元) | 26524364.38 | 26716932.23 | 27358825.61 |
项目负责人 | 袁立 | 谈岳斌 | 李千山 |
工期 | 121日历天 | 121日历天 | 121日历天 |
中标候选人业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 竣工时间 | 中标金额(元) |
徐州力山建设工程有限公司 | 新建环保科研大厦建设工程 | 徐州正楷环保科技有限公司 | 2023.1.16 | 52260000 |
新沂市西城高级中学项目工程总承包(FEPC) | 新沂市教育局 | 2022.8.30 | 206990000 | |
徐工港口机械高端智能化产业发展项目办公楼及食堂工程工程总承包 | 徐州徐工港口机械有限公司 | 2022.9.24 | 73707100 | |
中国建筑第五工程局有限公司 | 金轮NO.2019G07地块商业办公项目总承包一标段(A地块上部+B地块地下室) | 南京珍宝金轮置业有限公司 | 2022.11.30 | 311951700 |
江苏省徐州医药高等职业学校新校区建设项目一期工程施工总承包 | 江苏省公共工程建设中心有限公司 | 2024.3.20 | 309909918.14 | |
徐州软件园二期工程 | 徐州市泉山区国有资产投资经营有限公司 | 2022.10.30 | 231545502 | |
海康威视数字音视频产品产业化基地项目施工总承包二标段 | 杭州海康威视数字技术股份有限公司 | 2022.9.1 | 257860700 | |
徐州建设集团有限公司 | 徐州市轨道交通2号线一期工程沿线综合配套建设项目-----淮 塔东路站综合配套项目(2019-30号地块)A区、B区 | 徐州地铁集团有限公司 | 2022.4.17 | 70662234.43 |
徐州火车站东广场及交通设施项目 | 徐州地铁集团有限公司 | 2024.7.30 | 385204200 |
二、资格后审不合格名单及原因:
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | 佳林建设有限公司 | 业绩不符合招标文件的要求,没有提供施工许可证 |
2 | 上海建工五建集团有限公司 | 投标函中载明的质量标准未完全响应招标文件评标办法前附表(一)中2.2.3响应性评审标准中的工程质量要求 |
3 | 安徽金鹏建设集团股份有限公司 | 投标函中载明的质量标准未完全响应招标文件评标办法前附表(一)中2.2.3响应性评审标准中的工程质量要求 |
4 | 江苏勤业建设工程有限公司 | 未按规定提供相关证明材料,不符合招标文件投标人须知前附表10.4款要求 |
三、否决投标及原因:业绩不符合招标文件的要求、质量标准不符合招标文件的要求、不符合招标文件投标人须知前附表10.4款要求。
四、投标报价修正:无
五、所有投标人得分汇总表:
序号 | 投标单位名称 | 技术标得分 | 综合标得分 | 其他得分 | 第一阶段得分 | 经济标得分 | 排名 |
1 | 徐州力山建设工程有限公司 | 7.51 | 2 | 1.92 | 11.43 | 82.15 | 1 |
2 | 中国建筑第五工程局有限公司 | 7.38 | 2 | 1.93 | 11.31 | 81.17 | 2 |
3 | 徐州建设集团有限公司 | 7.3 | 2 | 1.97 | 11.27 | 77.92 | 3 |
4 | 广西建工集团第二建筑工程有限责任公司 | 7.34 | 2 | 1.96 | 11.3 | 76.61 | 4 |
5 | 江苏典顶建设工程有限公司 | 7.34 | 2 | 1.93 | 11.27 | 76.1 | 5 |
6 | 中铁上海工程局集团有限公司 | 7.34 | 2 | 1.96 | 11.3 | 75.35 | 6 |
7 | 河北天昕建设集团有限公司 | 7.35 | 2 | 1.89 | 11.24 | 74.89 | 7 |
8 | 上海建工五建集团有限公司 | 6.89 | 2 | 1.52 | 10.41 | 复议 | 否决投标 |
9 | 江苏勤业建设工程有限公司 | 7.33 | 2 | 1.94 | 11.27 | 复议 | 否决投标 |
10 | 江苏淮安农垦建设工程有限公司 | 6.8 | 2 | 1.58 | 10.38 | / | / |
11 | 南通四建集团有限公司 | 6.7 | 2 | 1.62 | 10.32 | / | / |
12 | 安徽金鹏建设集团股份有限公司 | 6.89 | 2 | 1.38 | 10.27 | 复议 | 否决投标 |
13 | 江苏立弘建筑工程有限公司 | 7.31 | 1 | 1.87 | 10.18 | / | / |
14 | 江苏东仁建设工程有限公司 | 6.84 | 2 | 1.3 | 10.14 | / | / |
15 | 中国新兴建筑工程有限责任公司 | 6.66 | 2 | 1.32 | 9.98 | / | / |
16 | 中铁六局集团有限公司 | 6.53 | 1 | 1.92 | 9.45 | / | / |
B值:17649969.88
拟确定中标人:徐州力山建设工程有限公司
六、备注:
本评标结果公示期自2024年12月31日起,至2025年1月3日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。