【信息发布时间:2025-01-02】 【我要打印】 【关闭】
江苏省锡沂高新区嫩江路(北京东路-311国道)工程评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏新沂经济开发区管理委员会建设的锡沂高新区嫩江路(太行山路-311国道)工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价的的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况:
中标候选人名称 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
江苏实烨建设工程有限公司 | 福建红珊瑚建设有限公司 | 江苏江集建设工程有限公司 | |
投标报价(元) | 18257054.67 | 18254265.30 | 18254519.30 |
项目负责人 | 付瑞 | 孙钦达 | 尤开凯 |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据:
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | 徐州益驰建设工程有限公司 | 未提交投标保证金证明,不符合招标文件要求。 |
2 | 江苏锦淮建设有限公司 | 不符合招标公告3.7.3条要求 |
三、投标报价修正:无
四、所有投标人得分汇总表:
序号 | 投标单位 | 投标报价 (元) | 投标报价 得分 | 合计得分 |
1 | 江苏实烨建设工程有限公司 | 18257054.67 | 97.92 | 97.92 |
2 | 福建红珊瑚建设有限公司 | 18254265.30 | 97.91 | 97.91 |
3 | 江苏江集建设工程有限公司 | 18254519.30 | 97.91 | 97.91 |
4 | 南京同力建设集团股份有限公司 | 18254519.74 | 97.91 | 97.91 |
5 | 徐州天一市政工程有限公司 | 18254772.87 | 97.91 | 97.91 |
6 | 南通松鹤建设工程有限公司 | 18256496.91 | 97.91 | 97.91 |
7 | 江苏平东建设工程有限公司 | 18251983.99 | 97.90 | 97.90 |
8 | 江苏周圈园林有限公司 | 18247419.85 | 97.89 | 97.89 |
9 | 巨茂建设投资有限公司 | 18249651.68 | 97.89 | 97.89 |
10 | 江苏国人建设(集团)有限公司 | 18245161.66 | 97.88 | 97.88 |
11 | 双信建设集团有限公司 | 18245672.35 | 97.88 | 97.88 |
12 | 江苏威裔杰建筑安装工程有限公司 | 18238235.90 | 97.86 | 97.86 |
13 | 江苏顺之金建设工程有限公司 | 18240002.52 | 97.86 | 97.86 |
14 | 徐州宇通市政工程有限公司 | 18240562.10 | 97.86 | 97.86 |
拟确定中标人:江苏实烨建设工程有限公司
本评标结果公示期自2025年1月2日起,至2025年1月6日17:00止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
江苏新沂经济开发区管理委员会
2025年1月2日