【信息发布时间:2025-01-02】 【我要打印】 【关闭】
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,扬州路南段道路建设工程项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法(方法二,K1:95%,Q1:73%)的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人情况
排名 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | 徐州泽鸿建筑工程有限公司 | 江苏杨园生态环保有限公司 | 江苏楚天园林绿化有限公司 |
投标报价(万元) | 561.951775 | 561.955595 | 561.956524 |
项目负责人 | 郭萌萌 | 钱金龙 | 李春梅 |
二、资格后审不合格名单及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | 韵莱建设有限公司 | 未按招标答疑文件要求版本上传远程参与开标会议诚信承诺书,不符合投标人须知3.1.1注要求。 |
2 | 江苏馥久建设工程有限公司 | 未按招标答疑文件要求版本上传远程参与开标会议诚信承诺书,不符合投标人须知3.1.1注要求。 |
3 | 南京海恒建设工程有限公司 | 未按招标答疑文件要求版本上传远程参与开标会议诚信承诺书,不符合投标人须知3.1.1注要求。 |
4 | 江苏嘉树建设工程有限公司 | 未按招标文件要求上传投标函,不符合投标人须知 3.1.1注要求。 |
5 | 宿迁畅盛建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供有效的投标保证金。 |
6 | 江苏万如建设有限公司 | 未按招标文件要求提供有效的投标保证金。 |
三、所有入围投标人得分汇总表
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分 |
1 | 徐州泽鸿建筑工程有限公司 | 5619517.75 | 100 |
2 | 江苏杨园生态环保有限公司 | 5619555.95 | 100 |
3 | 江苏楚天园林绿化有限公司 | 5619565.24 | 100 |
4 | 江苏引江建设有限公司 | 5619584.31 | 100 |
5 | 江苏奥建龙建筑有限公司 | 5619612.73 | 100 |
6 | 江苏方信建设投资有限公司 | 5619660.23 | 100 |
7 | 江苏朝乾环境工程有限公司 | 5619697.73 | 100 |
8 | 江苏一体工程有限公司 | 5619707.72 | 100 |
9 | 江苏住徐建设有限公司 | 5619718.98 | 100 |
10 | 南通学硕建设工程有限公司 | 5619755.21 | 100 |
11 | 江苏耸力建设有限公司 | 5619789.88 | 100 |
四、拟确定中标候选人:徐州泽鸿建筑工程有限公司
五、本评标结果公示期自2025年01月02日起,至2025年01月06日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
江苏姜泰置业发展有限公司
江苏天业工程咨询房地产估价有限责任公司