【信息发布时间:2025-01-03】 【我要打印】 【关闭】
徐州经济技术开发区徐庄镇镇区安置房(一期)项目施工图设计
评标结果公示
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,徐州经济技术开发区徐庄镇镇区安置房(一期)项目施工图设计的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况:
排名 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | 上海都市建筑设计有限公司 | 江苏铭城建筑设计院有限公司 | 江苏省第一工业设计研究院股份有限公司 |
投标报价(元) | 2399000.00 | 2325000.00 | 2460000.00 |
项目负责人 | 李建春 | 夏新鹏 | 王家任 |
1.1中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 |
上海都市建筑设计有限公司 | 雅安百丈湖国际旅游度假区项目(桂花村)工程设计 | 四川滨水百丈湖农业发展有限责任公司 |
江苏省睢宁高级中学新校区建设项目设计 | 江苏省睢宁高级中学 | |
徐州市2022-38号(东郭庄地块)定销房项目设计 | 徐州市云龙房地产开发公司 | |
徐州市2023-79号(徐矿城西B-2地块)定销房项目施工图设计 | 徐州市新盛超华置业有限公司 | |
江苏铭城建筑设计院有限公司 | 江苏东台经济开发区城北景轩安置房工程方案及施工图设计项目 | 东台惠民城镇化建设发展有限公司 |
虹桥镇长虹路东侧、虹盛路南侧定向回购限价房项目规划、建筑设计 | 虹桥港(泰兴)置业有限公司 | |
桃李园项目设计 | 兴化市凤城河房地产有限公司 | |
西宸府 | 盐城市腾达房地产开发有限公司 | |
广益来·朝阳华府(双元路路北侧项目) | 志发盐城房地产开发有限公司 | |
朗达壹品小区 | 江苏朗通置业有限公司 | |
江苏省第一工业设计研究院股份有限公司 | 徐州市2022-111号(新彭花园二期地块)定销房项目修改方案及施工图 | 江苏泛霖达房地产开发有限公司 |
徐州市2021-48号(塘坊二期C地块)定销房项目工程总承包 | 徐州茂宇置业有限公司 | |
桃源居规划设计方案及施工图 | 徐州市贾汪城市建设投资有限公司 | |
潘安湖数字产业科创园方案&施工图设计 | 徐州中万久格建设开发有限公司 | |
徐州科捷房地产开发有限公司2022-41号地块一期(EPC)工程总承包 | 徐州科捷房地产开发有限公司 |
1.2、中标候选人项目负责人业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 |
上海都市建筑设计有限公司 | 江苏省睢宁高级中学新校区建设项目设计 | 江苏省睢宁高级中学 |
徐州市2022-38号(东郭庄地块)定销房项目设计 | 徐州市云龙房地产开发公司 | |
徐州市2023-79号(徐矿城西B-2地块)定销房项目施工图设计 | 徐州市新盛超华置业有限公司 | |
江苏铭城建筑设计院有限公司 | 西宸府 | 盐城市腾达房地产开发有限公司 |
广益来·朝阳华府(双元路路北侧项目) | 志发盐城房地产开发有限公司 | |
朗达壹品小区 | 江苏朗通置业有限公司 | |
江苏省第一工业设计研究院股份有限公司 | 潘安湖数字产业科创园方案&施工图设计 | 徐州中万久格建设开发有限公司 |
徐州科捷房地产开发有限公司2022-41号地块一期(EPC)工程总承包 | 徐州科捷房地产开发有限公司 |
2、资格后审不合格名单及原因:
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | 华茗设计集团有限公司 | 未按照招标文件要求提供投标保证金证明 |
3、投标报价修正:无
4、所有投标人得分汇总表:
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 商务标得分 | 技术标得分 | 综合标得分 | 汇总得分 |
1 | 上海都市建筑设计有限公司 | 2399000.00 | 9.96 | 64.94 | 18.00 | 92.90 |
2 | 江苏铭城建筑设计院有限公司 | 2325000.00 | 9.47 | 65.40 | 18.00 | 92.87 |
3 | 江苏省第一工业设计研究院股份有限公司 | 2460000.00 | 9.70 | 63.24 | 18.00 | 90.94 |
4 | 山东省建筑设计研究院有限公司 | 2490000.00 | 9.57 | 60.13 | 18.00 | 87.70 |
5 | 上海东大建筑设计研究院(集团)有限公司 | 2395000.00 | 9.97 | 59.53 | 18.00 | 87.50 |
6 | 中衡设计集团股份有限公司 | 2400000.00 | 9.95 | 59.04 | 18.00 | 86.99 |
7 | 江苏省建筑设计研究院股份有限公司 | 2498000.00 | 9.54 | 57.00 | 18.00 | 84.54 |
8 | 机械工业第六设计研究院有限公司 | 2250000.00 | 8.84 | 54.69 | 18.00 | 81.53 |
9 | 上海颐景建筑设计有限公司 | 2401539.00 | 9.95 | 51.63 | 18.00 | 79.58 |
10 | 上海开艺设计集团有限公司 | 2266000.00 | 8.97 | 51.70 | 18.00 | 78.67 |
5、拟定中标人:上海都市建筑设计有限公司
6、备注:
本评标结果公示期自2025年1月3日起,至2025年1月6日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
徐州东篱农业发展有限公司
2025年1月3日