【信息发布时间:2025-02-21】 【我要打印】 【关闭】
中国矿业大学南湖校区基础实验楼、前沿科学中心市政工程
评标结果公示
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中国矿业大学南湖校区基础实验楼、前沿科学中心市政工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
排名 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标侯选人名称 | 江苏善通建设有限公司 | 中亿投工程管理有限公司 | 江苏桃源绿化工程有限公司 |
投标报价(元) | 10444245.54 | 10444316.61 | 10444403.88 |
项目负责人 | 刘蕾 | 肖华平 | 梁晶晶 |
2、初步评审不合格名单及原因:
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | 未按招标文件资格审查合格条件标准表序号6“投标保证金”要求上传。 | |
2 | 江苏明泽建设工程有限公司 | 未按招标文件资格审查合格条件标准表序号6“投标保证金”要求上传。 |
3 | 江苏亘华建设有限公司 | 未按招标文件资格审查合格条件标准表序号6“投标保证金”要求上传。 |
4 | 江苏宏禄顺鑫建设集团有限公司 | 未按招标文件资格审查合格条件标准表序号6“投标保证金”要求上传。 |
5 | 山东仁诚建安有限公司 | 未上传注册建造师证书及安全考核B证 |
3、投标报价修正:无
4、所有入围投标人得分汇总表
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价得分 | 合计得分 |
1 | 江苏善通建设有限公司 | 10444245.54 | 98.17 | 98.17 |
2 | 中亿投工程管理有限公司 | 10444316.61 | 98.17 | 98.17 |
3 | 江苏桃源绿化工程有限公司 | 10444403.88 | 98.17 | 98.17 |
4 | 魄力建设(江苏)有限公司 | 10444562 | 98.16 | 98.16 |
5 | 河南贵欧建筑工程有限公司 | 10444563.37 | 98.16 | 98.16 |
6 | 淮安市润民建设工程有限公司 | 10444581.51 | 98.16 | 98.16 |
7 | 盐城凡安建设工程有限公司 | 10444583.48 | 98.16 | 98.16 |
8 | 美人鱼企业发展有限公司 | 10444655 | 98.16 | 98.16 |
9 | 江苏开泉建设有限公司 | 10444701.96 | 98.16 | 98.16 |
10 | 江苏横尧建设工程有限公司 | 10444720.13 | 98.16 | 98.16 |
11 | 四川云冠建筑工程有限公司 | 10444844.05 | 98.16 | 98.16 |
12 | 江苏隆禄建设工程有限公司 | 10444863.76 | 98.16 | 98.16 |
13 | 安徽致畅建设有限公司 | 10444878.25 | 98.16 | 98.16 |
14 | 江苏龙双建设工程有限公司 | 10444888 | 98.16 | 98.16 |
5、拟定中标人:江苏善通建设有限公司
6、备注:
本评标结果公示期自2025年02月21日起,至2025年02月24日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
招标人:中国矿业大学
2025年02月21日