【信息发布时间:2025-02-28】 【我要打印】 【关闭】
沛县河口镇邻里商业中心评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,沛县博盛建设有限公司的沛县河口镇邻里商业中心的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人情况:
排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | 六七九建设集团(江苏)有限公司 | 徐州帝宏建设工程有限公司 | 江苏馥久建设工程有限公司 | |
投标报价(元) | 22102315.12 | 22091200.78 | 22094002.26 | |
项目负责人 | 周生金 | 李文俊 | 黎倩倩 | |
暂估价(万元) | 工程 | / | ||
材料 | / |
二、资格后审不合格名单及原因:
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
-- | -- | -- |
三、废标及原因:
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | 徐州森梁建设工程有限公司 | 未按招标文件要求上传投标保证金。 |
2 | 江苏浩润建设工程有限公司 | 未按招标文件要求上传投标保证金。(被保证人与投标人名称不一致) |
3 | 扬州市第五建筑安装工程有限公司 | 未按招标文件要求上传投标保证金。 |
4 | 江苏劻龙建设有限公司 | 未按招标文件要求上传投标保证金。 |
5 | 江苏妙佳建筑工程有限公司 | 未按招标文件要求上传投标保证金。 |
6 | 江苏逸竹建设有限公司 | 项目负责人安全生产考核B证不在有效期内。 |
7 | 林航建设有限公司 | 改变了“招标工程量清单”给出的项目编码。 |
四、投标报价修正:
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
-- | -- | -- | -- | -- | -- |
五、所有投标人得分汇总表:
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 投标报价得分 | 信用评价得分 | 合计得分 |
1 | 六七九建设集团(江苏)有限公司 | 22102315.12 | 94.84 | 1.74 | 96.58 |
2 | 徐州帝宏建设工程有限公司 | 22091200.78 | 94.88 | 1.47 | 96.35 |
3 | 江苏馥久建设工程有限公司 | 22094002.26 | 94.87 | 1.46 | 96.33 |
4 | 江苏元初建设工程有限公司 | 22099016.11 | 94.85 | 1.36 | 96.21 |
5 | 林孚建设有限公司 | 22085769.10 | 94.91 | 1.29 | 96.20 |
6 | 江苏煦鹏建设工程有限公司 | 22092200.53 | 94.88 | 0.64 | 95.52 |
7 | 陕西西北建筑集团有限公司 | 22088563.50 | 94.90 | 0.57 | 95.47 |
8 | 江苏金彩建设工程有限公司 | 22102359.97 | 94.84 | 0 | 94.84 |
9 | 江苏龙烨建筑装饰工程有限公司 | 22102647.41 | 94.84 | 0 | 94.84 |
10 | 江苏若淼建设工程有限公司 | 22102842.11 | 94.83 | 0 | 94.83 |
11 | 江苏东泽项目管理有限公司 | 22103217.92 | 94.83 | 0 | 94.83 |
12 | 江苏梵润建设工程有限公司 | 22103629.32 | 94.83 | 0 | 94.83 |
13 | 江苏杭宇云建设工程有限公司 | 22103928.56 | 94.83 | 0 | 94.83 |
拟确定中标人:六七九建设集团(江苏)有限公司
六、备注:
本评标结果公示期自2025年2月28日起,至2025年3月3日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
招标人:沛县博盛建设有限公司
日期:2025年2月28日