【信息发布时间:2025-03-10】 【我要打印】 【关闭】
徐州市第一人民医院慢病及感染性疾病能力建设中心改扩建项目(一期:慢病能力建设中心)-土建工程评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,徐州市第一人民医院慢病及感染性疾病能力建设中心改扩建项目(一期:慢病能力建设中心)-土建工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人情况:
排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | 江苏万旭建设有限公司 | 江苏通泰装饰工程有限公司 | 江苏高治建设工程有限公司 | |
投标报价(元) | 5363014.71 | 5363066.92 | 5362355.35 | |
项目负责人 | 王建兵 | 郭兆波 | 杨国庆 | |
暂估价(万元) | 工程 | / | ||
材料 | / |
二、资格后审不合格名单及原因:
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | 江苏力达建设工程有限公司 | 投标人信用手册未在有效期内。 |
三、废标及原因:
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | 江苏得一建设管理有限公司 | 投标报价高于最高投标限价。 |
2 | 江苏旺途建设有限公司 | 未按招标文件要求缴纳投标保证金。 |
四、投标报价修正:
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
-- | -- | -- | -- | -- | -- |
五、所有投标人得分汇总表:
序号 | 投标单位 | 投标报价 | 投标报价得分 | 合计得分 | 排名 |
1 | 江苏万旭建设有限公司 | 5363014.71 元 | 98.94 | 98.94 | 1 |
2 | 江苏通泰装饰工程有限公司 | 5363066.92 元 | 98.94 | 98.94 | 2 |
3 | 江苏高治建设工程有限公司 | 5362355.35 元 | 98.93 | 98.93 | 3 |
4 | 陕西世峰恒悦建设工程有限公司 | 5362542.79 元 | 98.93 | 98.93 | 4 |
5 | 建航建工集团有限公司 | 5361093.32 元 | 98.92 | 98.92 | 5 |
6 | 江苏铭远建设有限公司 | 5361127.03 元 | 98.92 | 98.92 | 6 |
7 | 江苏德盛建筑集团有限公司 | 5361814.68 元 | 98.92 | 98.92 | 7 |
8 | 江苏永有建设有限公司 | 5360038.59 元 | 98.91 | 98.91 | 8 |
9 | 江苏柒柒柒建设工程有限公司 | 5360243.87 元 | 98.91 | 98.91 | 9 |
10 | 淮北实佳建筑工程有限公司 | 5360277.58 元 | 98.91 | 98.91 | 10 |
11 | 江苏春楚建设发展有限公司 | 5360331.51 元 | 98.91 | 98.91 | 11 |
12 | 江苏万晙建设有限公司 | 5360365.22 元 | 98.91 | 98.91 | 12 |
13 | 江苏藤菲建设工程有限公司 | 5360409.72 元 | 98.91 | 98.91 | 13 |
14 | 江苏鸿鸣达建设工程有限公司 | 5360777.15 元 | 98.91 | 98.91 | 14 |
拟确定中标人:江苏万旭建设有限公司
六、备注:
本评标结果公示期自2025年3月10日起,至2025年3月13日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
招标人:徐州市第一人民医院
日期:2025年3月10日