【信息发布时间:2025-03-14】 【我要打印】 【关闭】
中国矿业大学基础实验楼、前沿科学中心高低压柜、变压器采购(一标段)
评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中国矿业大学的中国矿业大学基础实验楼、前沿科学中心高低压柜、变压器采购(一标段)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况:
中标候选人名称 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
江苏华冠电器集团有限公司 | 巨邦集团有限公司 | 东盟电气集团南京股份有限公司 | ||
投标报价(元) | 4220000.00 | 4300000.00 | 4190000.00 | |
暂列金额 | 0.00 | |||
暂估价 (元) | 工程 | 0.00 | ||
材料 | 0.00 |
2、资格后审不合格名单及原因:
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | 吉徽电气集团有限公司 | 未按照招标文件3.9提供满足要求的信用报告 |
2 | 江苏捷众电气工程有限公司 | 未按招标文件要求提供保证金 |
3 | 万商电力设备有限公司 | 未按照招标文件3.9提供满足要求的信用报告 |
4 | 江苏宏强电气集团有限公司 | 未按照招标文件3.9提供满足要求的信用报告 |
5 | 江苏鹏泰电气有限公司 | 未按招标文件3.9提供满足要求的信用报告 |
6 | 江苏欧普电力科技有限公司 | 未按照招标文件3.9提供满足要求的信用报告 |
7 | 中航宝胜电气股份有限公司 | 未按照招标文件3.9提供满足要求的信用报告 |
8 | 江苏威科变压器有限公司 | 未按照招标文件3.9提供满足要求的信用报告 |
9 | 常熟开关制造有限公司(原常熟开关厂) | 未按照招标文件要求提供相应的低压开关柜型式试验报告。 |
10 | 南通安装集团股份有限公司 | 未按照招标文件要求提供相应的低压开关柜型式试验报告。 |
11 | 徐州高压开关有限公司 | 未按照招标文件3.9提供满足要求的信用报告 |
12 | 镇江默勒电器有限公司 | 未按照招标文件要求提供相应的低压开关柜型式试验报告。 |
13 | 江苏苏爱尔电力设备有限公司 | 未按照招标文件3.9提供满足要求的信用报告 |
3、投标报价修正:
无
4、所有投标人得分汇总表:
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 投标报价得分 | 合计得分 |
1 | 江苏华冠电器集团有限公司 | 4220000.00 元 | 99.44 | 99.44 |
2 | 巨邦集团有限公司 | 4300000.00 元 | 99.14 | 99.14 |
3 | 东盟电气集团南京股份有限公司 | 4190000.00 元 | 99.02 | 99.02 |
4 | 江苏广识电气股份有限公司 | 4158244.74 元 | 98.57 | 98.57 |
5 | 江苏海通电器有限公司 | 4146350.00 元 | 98.41 | 98.41 |
6 | 徐州华通电气科技有限公司 | 4362402.71 元 | 97.82 | 97.82 |
7 | 徐州中泰电气有限公司 | 4099000.00 元 | 97.74 | 97.74 |
8 | 江苏中实电气科技有限公司 | 4393304.00 元 | 97.17 | 97.17 |
9 | 江苏聚电电气有限公司 | 4031484.07 元 | 96.79 | 96.79 |
10 | 徐开电气有限公司 | 4025827.84 元 | 96.71 | 96.71 |
11 | 无锡市宇超电气科技有限公司 | 3972957.30 元 | 95.96 | 95.96 |
12 | 一高电力科技集团有限公司 | 4459967.00 元 | 95.76 | 95.76 |
13 | 江苏绿源电气有限公司 | 4483535.00 元 | 95.27 | 95.27 |
14 | 江苏国控电力设备有限公司 | 3887613.00 元 | 94.76 | 94.76 |
15 | 江苏和谐新能源科技有限公司 | 3752317.43 元 | 92.86 | 92.86 |
16 | 石家庄科林电气设备有限公司 | 4670750.00 元 | 91.31 | 91.31 |
17 | 江苏蜀铭电气设备有限公司 | 4749754.31 元 | 89.64 | 89.64 |
18 | 南通华为电力设备有限公司 | 4894962.00 元 | 86.57 | 86.57 |
19 | 江苏远卓电力装备有限公司 | 2957143.00 元 | 81.66 | 81.66 |
20 | 江苏环城电力工程有限公司 | 5358002.98 元 | 76.79 | 76.79 |
5、拟确定中标人:江苏华冠电器集团有限公司
本评标结果公示期自2025年03月14日起,至2025年03月17日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
招标人:中国矿业大学
日期:2025年03月14日