【信息发布时间:2025-03-14】 【我要打印】 【关闭】
中国矿业大学基础实验楼、前沿科学中心高低压柜、变压器采购(二标段)
评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中国矿业大学的中国矿业大学基础实验楼、前沿科学中心高低压柜、变压器采购(二标段)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况:
中标候选人名称 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
石家庄科林电气设备有限公司 | 江苏中天伯乐达变压器有限公司 | 江苏瑞恩电气有限公司 | ||
投标报价(元) | 825200.00 | 838000.00 | 841300.00 | |
暂列金额 | 0.00 | |||
暂估价 (元) | 工程 | 0.00 | ||
材料 | 0.00 |
2、资格后审不合格名单及原因:
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | 江苏威科变压器有限公司 | 未按照3.9提供信用报告 |
2 | 中变集团上海变压器有限公司 | 未按照3.9提供信用报告 ,未提供相关型式试验报告 |
3 | 中航宝胜电气股份有限公司 | 未按照3.9提供信用报告 |
4 | 吉徽电气集团有限公司 | 未按照3.9提供信用报告 |
5 | 南通安装集团股份有限公司 | 未提供招标文件要求的型式试验报告。 |
6 | 中电变压器股份有限公司 | 未按照3.9提供信用报告 |
3、投标报价修正:
无
4、所有投标人得分汇总表:
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 投标报价得分 | 合计得分 |
1 | 石家庄科林电气设备有限公司 | 825200.00 元 | 100.00 | 100.00 |
2 | 江苏中天伯乐达变压器有限公司 | 838000.00 元 | 98.60 | 98.60 |
3 | 江苏瑞恩电气有限公司 | 841300.00 元 | 98.24 | 98.24 |
4 | 徐州佰派装饰材料有限公司 | 800000.00 元 | 98.17 | 98.17 |
5 | 江苏中盟电气设备有限公司 | 893028.00 元 | 92.60 | 92.60 |
6 | 巨邦集团有限公司 | 958860.00 元 | 85.42 | 85.42 |
7 | 中兴电气(江苏)股份有限公司 | 1037500.00 元 | 76.85 | 76.85 |
8 | 江苏科立德电气有限公司 | 1109000.00 元 | 69.05 | 69.05 |
9 | 江苏蜀铭电气设备有限公司 | 1174162.00 元 | 61.94 | 61.94 |
10 | 东盟电气集团南京股份有限公司 | 1176016.00 元 | 61.74 | 61.74 |
11 | 江苏盛久变压器有限公司 | 1237000.00 元 | 55.09 | 55.09 |
5、拟确定中标人:石家庄科林电气设备有限公司
本评标结果公示期自2025年03月14日起,至2025年03月17日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
招标人:中国矿业大学
日期:2025年03月14日