【信息发布时间:2025-03-17】 【我要打印】 【关闭】
2025年市管道路整治-泰山路综合整治外立面工程
评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,2025年市管道路整治-泰山路综合整治外立面工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本次招标采用“合理低价法”,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人情况:
2025年市管道路整治-泰山路综合整治外立面工程 | |||
第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
投标人名称 | 连云港正帮建设有限公司 | 江苏臻一建设发展有限公司 | 江苏永茂建设工程有限公司 |
投标报价(元) | 5479263.67 | 5479285.14 | 5479373.22 |
项目负责人 | 郑昌旺 | 陈军 | 林雨 |
工期(日历天) | 45 | 45 | 45 |
质量承诺 | 合格 | 合格 | 合格 |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据:
投标人名称 | 废标原因 |
韵莱建设有限公司 | 未按照招标文件要求提供投标保证金 |
江苏久大建设工程有限公司 | 未按照招标文件要求提供投标保证金 |
江苏富浦建设有限公司 | 未按照招标文件要求提供投标保证金 |
江苏宏泰装饰工程有限公司 | 未按照招标文件要求提供投标保证金 |
山东迈源建设集团有限公司 | 未按照招标文件要求提供投标保证金 |
三、投标报价修正:无。
四、所有投标人得分汇总表:
投标人名称 | 投标报价(元) | 投标报价得分 | 总分 |
连云港正帮建设有限公司 | 5479263.67 | 98.17 | 98.17 |
江苏臻一建设发展有限公司 | 5479285.14 | 98.17 | 98.17 |
江苏永茂建设工程有限公司 | 5479373.22 | 98.17 | 98.17 |
南京聚熹建设有限公司 | 5479455.12 | 98.17 | 98.17 |
江苏乾元建设有限公司 | 5479552.38 | 98.17 | 98.17 |
江苏悦凯建设工程有限公司 | 5479600.59 | 98.16 | 98.16 |
江苏德添项目管理有限公司 | 5479615.97 | 98.16 | 98.16 |
江苏顺地建设发展有限公司 | 5479624.26 | 98.16 | 98.16 |
江苏丰贝建设有限公司 | 5479780.13 | 98.16 | 98.16 |
江苏安丰建安工程有限公司 | 5479783.24 | 98.16 | 98.16 |
河南德民工程管理有限公司 | 5479815 | 98.16 | 98.16 |
江苏兰高建筑工程有限公司 | 5479865.98 | 98.16 | 98.16 |
江苏长津湖建设集团有限公司 | 5480082.23 | 98.16 | 98.16 |
江苏景泓建设有限公司 | 5480122.67 | 98.16 | 98.16 |
兰亭建设有限公司 | 5480168.12 | 98.16 | 98.16 |
五、拟定中标人:连云港正帮建设有限公司
六、备注:
本评标结果公示期自2025年03月17日起,至2025年03月20日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
徐州市泉山区城市管理局
江苏天同工程咨询有限公司
日期:2025年03月17日