【信息发布时间:2025-03-31】 【我要打印】 【关闭】
三十七中学新校区(桃花源高级中学)项目室外综合管网工程评标结果公示
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,三十七中学新校区(桃花源高级中学)项目室外综合管网工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
排名 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标侯选人名称 | 江苏泓峰建设工程有限公司 | 江苏昶亮建设工程有限公司 | 江苏益路达建设有限公司 |
投标报价(元) | 4040762.32 | 4040762.48 | 4040762.95 |
项目负责人 | 冯小云 | 王慧 | 陈晨 |
2、初步评审不合格名单及原因:
序号 | 被否决投标或资格后审不合格投标人名单 | 被否决投标或资格后审不合格原因 |
1 | 万年青生态环境工程有限公司 | 投标人未按招标文件要求缴纳投标保证金。 |
2 | 徐州市金拓建筑工程有限公司 | 投标人未按招标文件要求缴纳投标保证金。 |
3 | 江苏和锦建设有限公司 | 投标人未按招标文件要求缴纳投标保证金。 |
4 | 泰州磊阳建设工程有限公司 | 投标函中载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限。 |
5 | 徐州河山建设工程有限公司 | 投标人未按招标文件要求缴纳投标保证金。 |
6 | 鑫钇顺建设有限公司 | 投标函中载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限。 |
7 | 河南琼飞建筑工程有限公司 | 投标人未按招标文件要求缴纳投标保证金。 |
8 | 盐城市禾钧建设有限公司 | 投标人未按招标文件要求缴纳投标保证金。 |
3、投标报价修正:无
4、所有入围投标人得分汇总表
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分 |
1 | 江苏泓峰建设工程有限公司 | 4040762.32 | 97.96 |
2 | 江苏昶亮建设工程有限公司 | 4040762.48 | 97.96 |
3 | 江苏益路达建设有限公司 | 4040762.95 | 97.96 |
4 | 江苏旺璋建设工程有限公司 | 4040763.23 | 97.96 |
5 | 江苏凤羽建设工程有限公司 | 4040763.32 | 97.96 |
6 | 安徽天得建设有限公司 | 4040763.34 | 97.96 |
7 | 江苏永捷建设工程有限公司 | 4040764.34 | 97.96 |
8 | 江苏星标建设工程有限公司 | 4040773.53 | 97.96 |
9 | 一安建设集团有限公司 | 4040783.22 | 97.95 |
10 | 江苏晟佰建设工程有限公司 | 4040792.9 | 97.95 |
11 | 魄力建设(江苏)有限公司 | 4040802.58 | 97.95 |
12 | 江苏标拓建设工程有限公司 | 4040807.57 | 97.95 |
13 | 盐城市洪武建设工程有限公司 | 4040808.08 | 97.95 |
14 | 江苏宏泰装饰工程有限公司 | 4040809.37 | 97.95 |
15 | 江苏宜致诺建设工程有限公司 | 4040812.26 | 97.95 |
5、拟定中标人:江苏泓峰建设工程有限公司
6、备注:
本评标结果公示期自2025年03月31日起,至2025年04月03日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
招标人:徐州交控智能科技有限公司
2025年03月31日