【信息发布时间:2025-04-16】 【我要打印】 【关闭】
徐州市公安局警务保障用房(三堡)维修改造项目
评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,徐州市公安局警务保障用房(三堡)维修改造项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人情况:
排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
中标候选人名称 | 江苏方荣建设工程有限公司 | 中建友安建工(集团)有限公司 | 安徽华竖建设工程有限公司 | ||
投标报价(元) | 1882029.57 | 1882031.25 | 1882037.95 | ||
项目负责人 | 刘欢 | 章陪 | 黄蕾 | ||
暂估价(万元) | 工程 | / | |||
材料 | / |
二、资格后审不合格名单及原因:
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
-- | -- | -- |
三、废标及原因:
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | 江苏天水建设集团有限公司 | 未按照招标文件要求提供投标保证金。 |
2 | 江苏隆禄建设工程有限公司 | 未按照招标文件要求提供投标保证金。 |
3 | 江苏安先盛建设工程有限公司 | 未按照招标文件要求提供投标保证金。 |
四、投标报价修正:
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
-- | -- | -- | -- | -- | -- |
五、所有投标人得分汇总表:
序号 | 投标单位 | 投标报价 | 投标报价得分 | 合计得分 | 排名 |
1 | 江苏方荣建设工程有限公司 | 1882029.57元 | 97.22 | 97.22 | 1 |
2 | 中建友安建工(集团)有限公司 | 1882031.25元 | 97.22 | 97.22 | 2 |
3 | 安徽华竖建设工程有限公司 | 1882037.95元 | 97.22 | 97.22 | 3 |
4 | 江苏万晙建设有限公司 | 1882048.52元 | 97.22 | 97.22 | 4 |
5 | 徐州鹏罡建设工程有限公司 | 1882062.74元 | 97.22 | 97.22 | 5 |
6 | 河南贵欧建筑工程有限公司 | 1882069.62元 | 97.22 | 97.22 | 6 |
7 | 江苏聚帝建设工程有限公司 | 1882084.06元 | 97.22 | 97.22 | 7 |
8 | 江苏富浦建设有限公司 | 1882092.99元 | 97.22 | 97.22 | 8 |
9 | 江苏华勇建设工程有限公司 | 1882115.09元 | 97.22 | 97.22 | 9 |
10 | 江苏东志建设工程有限公司 | 1882117.89元 | 97.22 | 97.22 | 10 |
11 | 江苏天玺装饰工程有限公司 | 1882119.36元 | 97.22 | 97.22 | 11 |
12 | 南京金鸿装饰工程有限公司 | 1882120.07元 | 97.22 | 97.22 | 12 |
13 | 江苏中意博山建设集团有限公司 | 1882120.99元 | 97.22 | 97.22 | 13 |
14 | 江苏如兴建筑安装工程有限公司 | 1882121.61元 | 97.22 | 97.22 | 14 |
15 | 江苏工匠建设有限公司 | 1882122.66 元 | 97.21 | 97.21 | 15 |
拟确定中标人:江苏方荣建设工程有限公司
六、备注:
本评标结果公示期自2025年4月16日起,至2025年4月21日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
招标人:徐州市公安局
日期:2025年4月16日