【信息发布时间:2025-08-08】 【我要打印】 【关闭】
新庄路建设工程评标结果公示
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,丰县住房和城乡建设局的新庄路建设工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况:
排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | 中建友安建工(集团)有限公司 | 江苏怡乐志建设工程有限公司 | 江苏斯翔建设工程有限公司 |
投标报价(元) | 3566622.79 | 3566623.58 | 3566626.41 |
项目负责人 | 杨勇 | 胡恒旭 | 董鹏 |
工期(日历天) | 120 | 120 | 120 |
2、无效投标文件投标人名称和判定依据:
序号 | 投标人名称 | 不合格原因 |
1 | 江苏振荣建设工程有限公司 | 银行投标保函开具时间不符合招标文件要求 |
2 | 江苏宏泰装饰工程有限公司 | 银行投标保函开具时间不符合招标文件要求 |
3 | 锦斌集团有限公司 | 银行投标保函开具时间不符合招标文件要求 |
4 | 江苏尔珂建筑工程有限公司 | 银行投标保函开具时间不符合招标文件要求 |
5 | 江苏全晟建设工程有限公司 | 投标保证金未缴纳 |
6 | 江苏鸿太阳建设有限公司 | 银行投标保函开具时间不符合招标文件要求 |
7 | 江苏奉荣建设有限公司 | 银行投标保函开具时间不符合招标文件要求 |
8 | 江苏中恒建通建设有限公司 | 银行投标保函开具时间不符合招标文件要求 |
9 | 江苏北淮建设工程有限公司 | 银行投标保函开具时间不符合招标文件要求 |
10 | 江苏沐淮建设工程有限公司 | 银行投标保函开具时间不符合招标文件要求 |
11 | 江苏东屹信承建设有限公司 | 银行投标保函开具时间不符合招标文件要求 |
12 | 江苏超达建设工程有限公司 | 银行投标保函开具时间不符合招标文件要求 |
13 | 江苏崇美建设发展有限公司 | 银行投标保函开具时间不符合招标文件要求 |
14 | 江苏飞德建设工程有限公司 | 银行投标保函开具时间不符合招标文件要求 |
15 | 淮安市龙源水利工程有限公司 | 银行投标保函开具时间不符合招标文件要求 |
16 | 黑龙江广众建设工程有限公司 | 银行投标保函开具时间不符合招标文件要求 |
17 | 江苏鑫之骏建筑工程有限公司 | 投标报价超过最高投标限价 |
18 | 河南德民工程管理有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金证明 |
19 | 江苏麒先建设工程有限公司 | 投标保函内容不符合招标文件要求 |
20 | 江苏春达建设工程有限公司 | 银行投标保函开具时间不符合招标文件要求 |
3、投标报价修正:
无。
4、所有投标人得分汇总表:
序号 | 投标单位名称 | 投标报价(元) | 得分 |
1 | 中建友安建工(集团)有限公司 | 3566622.79 | 97.63 |
2 | 江苏怡乐志建设工程有限公司 | 3566623.58 | 97.63 |
3 | 江苏斯翔建设工程有限公司 | 3566626.41 | 97.63 |
4 | 江苏发安建设工程有限公司 | 3566628.07 | 97.63 |
5 | 江苏东特建设工程有限公司 | 3566632.58 | 97.63 |
6 | 江苏伟业安装集团有限公司 | 3566637.97 | 97.63 |
7 | 江苏衡奥建设工程有限公司 | 3566643.07 | 97.63 |
8 | 江苏多元建设有限公司 | 3566650.27 | 97.63 |
9 | 江苏华之邦建设工程有限公司 | 3566655.07 | 97.63 |
10 | 宿迁东昂建设工程有限公司 | 3566665.53 | 97.63 |
11 | 江苏励一建设工程有限公司 | 3566665.56 | 97.63 |
12 | 江苏宜致诺建设工程有限公司 | 3566671.84 | 97.63 |
13 | 徐州邦晟建设工程有限公司 | 3566673.06 | 97.63 |
14 | 江苏文丞建设工程有限公司 | 3566677.58 | 97.63 |
15 | 江苏悦道建设工程有限公司 | 3566694.08 | 97.63 |
5、拟定中标人:中建友安建工(集团)有限公司
6、备注:
本评标结果公示期自2025年8月8日起,至2025年8月11日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
丰县住房和城乡建设局
2025年8月8日