【信息发布时间:2025-09-03】 【我要打印】 【关闭】
徐州高新区高家营片区排水工程项目(一期)-长兴路、华泰路等勘察设计
评标结果公示
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,徐州高新区高家营片区排水工程项目(一期)-长兴路、华泰路等勘察设计 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况
排名 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | 中铁十局集团有限公司 | 南京市市政设计研究院有限责任公司 | 天津城建设计院有限公司 |
投标报价(元) | 995600 | 990000 | 985211 |
项目负责人 | 王秀 | 贺超 | 李浩宾 |
2、初步评审不合格名单及原因:
投标人名称 | 废标情况 |
中煤科工集团南京设计研究院有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金 |
冠程设计咨询有限公司 | 投标函中载明的投标质量标准未响应招标文件的实质性要求和条件 |
3、投标报价修正:无
4、所有入围投标人得分汇总表
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价得分 | 合计得分 |
1 | 中铁十局集团有限公司 | 995600 | 99.95 | 99.95 |
2 | 南京市市政设计研究院有限责任公司 | 990000 | 99.91 | 99.91 |
3 | 天津城建设计院有限公司 | 985211 | 99.82 | 99.82 |
4 | 悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司 | 999696 | 99.78 | 99.78 |
5 | 上海市城市建设设计研究总院(集团)有限公司 | 1000000 | 99.77 | 99.77 |
6 | 长沙市市政工程有限责任公司 | 981770 | 99.75 | 99.75 |
7 | 中铁城际规划建设有限公司 | 979800 | 99.71 | 99.71 |
8 | 华昕设计集团有限公司 | 977200 | 99.66 | 99.66 |
9 | 济南市市政工程设计研究院(集团)有限责任公司 | 965400 | 99.42 | 99.42 |
10 | 中国市政工程西北设计研究院有限公司 | 962900 | 99.37 | 99.37 |
11 | 潍坊市市政工程设计研究院有限公司 | 957600 | 99.26 | 99.26 |
12 | 南通市市政工程设计院有限责任公司 | 1016200 | 99.12 | 99.12 |
13 | 河南省中工设计研究院集团股份有限公司 | 1019800 | 98.97 | 98.97 |
14 | 徐州市市政设计院有限公司 | 942000 | 98.95 | 98.95 |
15 | 晟远工程设计集团有限公司 | 940000 | 98.91 | 98.91 |
16 | 洛阳城市建设勘察设计院有限公司 | 933000 | 98.77 | 98.77 |
17 | 扬州市建筑设计研究院有限公司 | 925000 | 98.61 | 98.61 |
18 | 中机国际工程设计研究院有限责任公司 | 919000 | 98.49 | 98.49 |
19 | 苏交科集团股份有限公司 | 1032018 | 98.48 | 98.48 |
20 | 中国市政工程华北设计研究总院有限公司 | 917000 | 98.44 | 98.44 |
21 | 江苏龙腾工程设计股份有限公司 | 1048000 | 97.84 | 97.84 |
22 | 北京城建设计发展集团股份有限公司 | 1048000 | 97.84 | 97.84 |
23 | 中铁十一局集团有限公司 | 879500 | 97.69 | 97.69 |
24 | 西城工程设计集团有限公司 | 872460 | 97.55 | 97.55 |
25 | 济南城建集团有限公司 | 1060800 | 97.33 | 97.33 |
26 | 林同棪国际工程咨询(中国)有限公司 | 814820 | 96.39 | 96.39 |
27 | 江苏省科佳设计集团股份有限公司 | 1096025 | 95.91 | 95.91 |
28 | 中北工程设计咨询有限公司 | 1113500 | 95.21 | 95.21 |
29 | 中国华西工程设计建设有限公司 | 1208071 | 91.40 | 91.40 |
30 | 上海林同炎李国豪土建工程咨询有限公司 | 1249000 | 89.75 | 89.75 |
5、拟定中标人:中铁十局集团有限公司
6、备注:本评标结果公示期自2025年09月03日起,至2025年09月08日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
招标人:徐州高新技术产业开发区公共事业管理服务中心
2025年09月03日