【信息发布时间:2025-09-03】 【我要打印】 【关闭】
骆驼山片区路网建设-纬二路工程评标结果公示
标段编号:E3203010380000971001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,徐州市经济适用住房发展中心的骆驼山片区路网建设-纬二路工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价的的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人情况
排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | 江苏轩晔达建设工程有限公司 | 成盛建设集团有限公司 | 无锡政通路桥工程有限公司 | |
投标报价(元) | 3780773.74 | 3780774.42 | 3780774.60 | |
项目负责人 | 吴劲松 | 蒋锋 | 马青 | |
工期(日历天) | 120 | 120 | 120 | |
质量 | 合格 | 合格 | 合格 | |
暂列金额(元) | 工程 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
材料 |
二、废标及原因
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | 江苏驰鹤建设工程有限公司 | 未提供投标人资质证书、安全生产许可证 |
三、投标报价修正:无
四、所有入围投标人得分汇总表:
序号 | 投标单位名称 | 投标报价(元) | 经济标评审 | 总分 |
1 | 江苏轩晔达建设工程有限公司 | 3780773.74 | 98.84 | 98.84 |
2 | 成盛建设集团有限公司 | 3780774.42 | 98.84 | 98.84 |
3 | 无锡政通路桥工程有限公司 | 3780774.60 | 98.84 | 98.84 |
4 | 江苏蒙东建设工程有限公司 | 3780778.85 | 98.84 | 98.84 |
5 | 江苏锦迅建设工程有限公司 | 3780782.58 | 98.84 | 98.84 |
6 | 黑龙江广众建设工程有限公司 | 3780785.02 | 98.84 | 98.84 |
7 | 江苏东特建设工程有限公司 | 3780788.29 | 98.84 | 98.84 |
8 | 江苏晟哲建筑工程有限公司 | 3780798.25 | 98.84 | 98.84 |
9 | 江苏金标营建设有限公司 | 3780802.11 | 98.84 | 98.84 |
10 | 江苏炫欧建设工程有限公司 | 3780803.22 | 98.84 | 98.84 |
11 | 魄力建设(江苏)有限公司 | 3780803.37 | 98.84 | 98.84 |
12 | 南京久彩建设工程有限公司 | 3780803.37 | 98.84 | 98.84 |
13 | 南通优楷建筑装饰有限公司 | 3780804.62 | 98.84 | 98.84 |
14 | 江苏景致环境建设有限公司 | 3780817.71 | 98.84 | 98.84 |
五、拟定中标人:江苏轩晔达建设工程有限公司
六、备注:
本评标结果公示期自2025年9月3日起至2025年9月8日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
徐州市经济适用住房发展中心
2025年9月3日