【信息发布时间:2025-11-28】 【我要打印】 【关闭】
徐州淮海国际港务区徐丰公路东排水管网新建、改造工程(二期) 项目-二标段(柳沿路东路、支一路、支三路)
评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,徐州陆港建设发展有限公司的徐州淮海国际港务区徐丰公路东排水管网新建、改造工程(二期) 项目-二标段(柳沿路东路、支一路、支三路)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况:
排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | 江苏乾傲建设有限公司 | 江苏龙淮建设有限公司 | 青岛崂峰市政工程有限公司 |
投标报价(元) | 1495704.83 | 1495741.87 | 1495978.70 |
项目负责人 | 黄婷婷 | 周娟 | 程瑛 |
工期(日历天) | 60 | 60 | 60 |
质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 |
二、资格后审不合格名单及原因:
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | 江苏润伦建设工程有限公司 | 投标函中承诺的投标有效期不符合第二章“投标人须知”第3.31项规定 |
2 | 江苏中润汇工程咨询有限公司 | 无投标函 |
3 | 江苏鑫之骏建筑工程有限公司 | 质量标准未响应招标文件实质性要求和条件 |
4 | 安徽勤国建设工程有限公司 | 投标函中载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限 |
5 | 江苏宏泰装饰工程有限公司 | 投标函中载明的投标质量标准未响应招标文件的实质性要求和条件 |
6 | 江苏千之顺建设工程有限公司 | 未足额递交投标保证金 |
三、投标报价修正:无
四、所有投标人得分汇总表:
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 报价得分 | 汇总分 | 排名 |
1 | 江苏乾傲建设有限公司 | 1495704.83 元 | 99.24 | 99.24 | 1 |
2 | 江苏龙淮建设有限公司 | 1495741.87 元 | 99.23 | 99.23 | 2 |
3 | 青岛崂峰市政工程有限公司 | 1495978.70 元 | 99.22 | 99.22 | 3 |
4 | 韵莱建设有限公司 | 1496282.39 元 | 99.2 | 99.2 | 4 |
5 | 江苏昊芊辰建筑工程有限公司 | 1496546.32 元 | 99.19 | 99.19 | 5 |
6 | 江苏埠昌建设工程有限公司 | 1496650.07 元 | 99.18 | 99.18 | 6 |
7 | 江苏峰之都建设工程有限公司 | 1496939.00 元 | 99.16 | 99.16 | 7 |
8 | 江苏引江建设有限公司 | 1496951.36 元 | 99.16 | 99.16 | 8 |
9 | 江苏苏典建设集团有限公司 | 1497021.05 元 | 99.16 | 99.16 | 9 |
10 | 江苏炫欧建设工程有限公司 | 1497103.03 元 | 99.15 | 99.15 | 10 |
11 | 江苏东特建设工程有限公司 | 1497107.77 元 | 99.15 | 99.15 | 11 |
12 | 徐州中安建设工程有限公司 | 1497112.39 元 | 99.15 | 99.15 | 12 |
13 | 江苏飞诺建设工程有限公司 | 1497117.52 元 | 99.15 | 99.15 | 13 |
14 | 江苏邦通市政工程有限公司 | 1497278.06 元 | 99.14 | 99.14 | 14 |
拟确定中标人:江苏乾傲建设有限公司
本评标结果公示期自2025年11月28日起,至2025年12月01日17:00止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
徐州陆港建设发展有限公司
日期:2025年11月28日