【信息发布时间:2025-12-03】 【我要打印】 【关闭】
徐州市公安局珠山派出所新址装修改造项目评标结果公示
标段编号:E3203010380001090001001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,徐州市新业工程项目管理有限公司的徐州市公安局珠山派出所新址装修改造项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人情况
中标候选人名称 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
江苏天硕建筑工程有限公司 | 江苏昌禾建设工程有限公司 | 江苏耀天建设工程有限公司 | |
投标报价(元) | 4183677.12 | 4183727.49 | 4183767.45 |
项目负责人 | 李念 | 孙月娇 | 吕静静 |
工期 | 150日历天 | 150日历天 | 150日历天 |
质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 |
暂列金额(元) | / | ||
二、资格后审不合格名单及原因:
1、江苏杜林生态景观集团有限公司,投标报价高于最高投标限价。
2、江苏巨益建设工程有限公司,信用手册过期。
3、江苏汇信建设工程有限公司,3.4.2投标人不按本章第3.4.1项要求提交投标保证金的,其投标文件无效。
4、江苏国奥建设有限公司,3.4.2投标人不按本章第3.4.1项要求提交投标保证金的,其投标文件无效。
5、河南顺本市政工程有限公司,投标函中载明的招标项目完成期限超过招标文件规定的期限。
三、投标报价修正:无
四、所有投标人得分汇总表:
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 经济标评审 | 总分 |
1 | 江苏天硕建筑工程有限公司 | 4183677.12 | 97.42 | 97.42 |
2 | 江苏昌禾建设工程有限公司 | 4183727.49 | 97.42 | 97.42 |
3 | 江苏耀天建设工程有限公司 | 4183767.45 | 97.42 | 97.42 |
4 | 安徽通亚达路桥工程有限公司 | 4183820.1 | 97.42 | 97.42 |
5 | 双蓝建设有限公司 | 4183851.7 | 97.42 | 97.42 |
6 | 河南浚桓建设有限公司 | 4183872.76 | 97.42 | 97.42 |
7 | 江苏聚汇德建设工程有限公司 | 4183872.76 | 97.42 | 97.42 |
8 | 江苏培均建设工程有限公司 | 4183872.77 | 97.42 | 97.42 |
9 | 江苏雷之佳建设工程有限公司 | 4183966.21 | 97.42 | 97.42 |
10 | 江苏厚润建设有限公司 | 4184070.96 | 97.42 | 97.42 |
11 | 江苏牧马人建设工程有限公司 | 4184075.24 | 97.42 | 97.42 |
12 | 江苏启信建设有限公司 | 4184187.83 | 97.42 | 97.42 |
13 | 徐州宇立建设工程有限公司 | 4184241.89 | 97.42 | 97.42 |
14 | 安徽明钰建设工程有限公司 | 4182961.79 | 97.41 | 97.41 |
15 | 江苏锦淮建设有限公司 | 4182977.59 | 97.41 | 97.41 |
16 | 江苏巨驰建设有限公司 | 4182988.12 | 97.41 | 97.41 |
17 | 江苏山洲建设工程有限公司 | 4182998.63 | 97.41 | 97.41 |
18 | 江苏大淮建设有限公司 | 4183028.22 | 97.41 | 97.41 |
19 | 芜湖中拓建设有限公司 | 4183072.4 | 97.41 | 97.41 |
20 | 江苏冠信建设工程有限公司 | 4183082.9 | 97.41 | 97.41 |
21 | 江苏梵润建设工程有限公司 | 4183082.91 | 97.41 | 97.41 |
22 | 江苏杜邦建设工程有限公司 | 4183082.91 | 97.41 | 97.41 |
23 | 徐州车丰建筑工程有限公司 | 4183082.91 | 97.41 | 97.41 |
24 | 湖北兴昌弘建设有限公司 | 4183151.36 | 97.41 | 97.41 |
25 | 徐州德玥楼建设有限公司 | 4183209.82 | 97.41 | 97.41 |
26 | 江苏鸿泰通建设集团有限公司 | 4183225.76 | 97.41 | 97.41 |
27 | 江苏钱进建设集团有限公司 | 4183240.86 | 97.41 | 97.41 |
28 | 江苏润田建设工程有限公司 | 4183293.53 | 97.41 | 97.41 |
29 | 建湖县华峰建筑工程有限公司 | 4183346.19 | 97.41 | 97.41 |
30 | 江苏强欣建设工程有限公司 | 4183374.91 | 97.41 | 97.41 |
31 | 江苏品飞建设工程有限公司 | 4183377.79 | 97.41 | 97.41 |
32 | 安徽江瑞建设有限公司 | 4183435.71 | 97.41 | 97.41 |
33 | 江苏焕鹏建设集团有限公司 | 4183486.14 | 97.41 | 97.41 |
34 | 江苏圣龙市政园林工程有限公司 | 4183498.9 | 97.41 | 97.41 |
35 | 江苏沐之阳建设工程有限公司 | 4183609.36 | 97.41 | 97.41 |
36 | 江苏腾华建设工程有限公司 | 4183609.48 | 97.41 | 97.41 |
37 | 江苏苏林建设有限公司 | 4183625.28 | 97.41 | 97.41 |
38 | 安徽卓耀建设有限公司 | 4182888.08 | 97.40 | 97.40 |
39 | 江苏君临建设工程有限公司 | 4182893.34 | 97.40 | 97.40 |
40 | 江苏艺筑建设工程有限公司 | 4182914.79 | 97.40 | 97.40 |
五、拟确定中标人:江苏天硕建筑工程有限公司
六、备注:
本评标结果公示期自2025年12月03日起,至2025年12月08日17:00止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
徐州市新业工程项目管理有限公司
日期:2025年12月03日