【信息发布时间:2025-08-20】 【我要打印】 【关闭】
民祥园路雨污分流工程施工
中标候选人公示
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,民祥园路雨污分流工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况:
项目 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
投标人名称 | 徐州大通建设集团有限公司 | 徐州市政建设集团有限责任公司 | 山东迈源建设集团有限公司 |
投标报价(元) | 12484936.47 | 12402856.63 | 12418070.00 |
项目经理姓名 | 程磊 | 梁卫春 | 陈贵法 |
投标人业绩 | 徐州市区污水管网提质增效一期工程施工8标段 | 泉山区污水处理提质增效达标区综合整治工程(泰奎大沟末端)-小区雨污分流工程一标段 | 金乡县城区雨污分流项目缗城路(新华路-奎星路)及金山街(缗城路-金马河)排水工程(施工) |
项目经理业绩 | 1、2022年度泉山区污水处理提质增效达标区综合整治工程(金山大沟片区)Ⅰ标段EPC 2、徐州市云龙区房亭河流域水环境综合治理工程-污水管网提质增效工程(二期)施工2标黄山大道污水管网提质增效工程 | 1、高新路贾汪段(310国道改线)工程项目高新路贾汪段建设工程一标段 2、凤凰东路建设项目 | 1、金乡县荷香路(金山街-金济河)道路排水管道提升改造项目(施工) 2、金乡县城区雨污分流项目缗城路(新华路-奎星路)及金山街(缗城路-金马河)排水工程(施工) |
资格预审情况 | / | / | / |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据:
序号 | 投标人名称 | 无效投标文件的判定依据 |
1 | 山东佳华腾龙建设有限公司 | 未按照招标文件要求承诺 |
2 | 江苏先达建设集团有限公司 | 承诺函中法定代表人或委托代理人未签字 |
三、投标报价修正:
无
四、所有投标人得分汇总表:
最终排名
标段编号:E3203010390000089001001
标段名称:民祥园路雨污分流工程施工
序号 | 投标人名称 | 评审价格(元) | 经济标评审得分 | 技术标评审得分 | 总分 | 排名 |
1 | 徐州大通建设集团有限公司 | 12484936.47 | 83.95 | 13.49 | 97.44 | 1 |
2 | 徐州市政建设集团有限责任公司 | 12402856.63 | 83.98 | 13.37 | 97.35 | 2 |
3 | 山东迈源建设集团有限公司 | 12418070.00 | 83.87 | 13.23 | 97.10 | 3 |
4 | 江苏引江建设有限公司 | 12354712.50 | 83.91 | 13.03 | 96.94 | 4 |
5 | 徐州市禹坤水利工程建设有限公司 | 12440878.68 | 83.88 | 12.99 | 96.87 | 5 |
6 | 中铁十一局集团有限公司 | 12456084.53 | 83.87 | 12.95 | 96.82 | 6 |
7 | 徐州市水利工程建设有限公司 | 12448589.74 | 83.71 | 13.05 | 96.76 | 7 |
8 | 南京久大建设集团有限公司 | 12418070.00 | 82.87 | 13.24 | 96.11 | 8 |
9 | 中铁十六局集团有限公司 | 11302015.06 | 78.21 | 13.11 | 91.32 | 9 |
五、拟定中标人:徐州大通建设集团有限公司。
六、备注:
本评标结果公示期自2025年8月20日起,至2025年8月25日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
征询:徐州市水利工程建设管理中心,电话:0516-80802258。
徐州市通源招标代理有限公司
日期:2025年8月20日