【信息发布时间:2025-12-15】 【我要打印】 【关闭】
汉源大道以西片区排水管网改造工程(绿地商务城片区)勘察设计02标段评标结果公示
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,汉源大道以西片区排水管网改造工程(绿地商务城片区)勘察设计02标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人情况:
排 名 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | 北京城建设计发展 集团股份有限公司 | 上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 | |
投标报价(费率) | 2.46 | 2.46 | 2.48 |
项目负责人 | 李在钟 | 王建强 | 陈秀成 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | 鞍山市千山西路(建设大道一建国大道)排水改造工程设计 | 中山火炬开发区农村生活污水治理工程(二期)勘察设计 | 珠江口流域市政排水管网完 善工程(可研设计勘察(含排查))I标 |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据
序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
1 | 上海林同炎李国豪土建工程咨询有限公司 | 资质类别和等级不符合招标文件要求,未提供工程勘察工程测量专业乙级及以上资质 |
2 | 苏交科集团股份有限公司 | 提交的保证金不符合招标文件要求 |
三、投标报价修正:无
四、所有投标人得分汇总表:
序号 | 投标单位名称 | 评审价格 (费率) | 经济标评审 | 技术标评审 | 总分 |
1 | 2.46 | 41.84 | 48.69 | 90.53 | |
2 | 北京城建设计发展 集团股份有限公司 | 2.46 | 41.84 | 48.54 | 90.38 |
3 | 上海市政工程设计 研究总院(集团) 有限公司 | 2.48 | 41 | 49.3 | 90.3 |
4 | 江苏中设集团股份 有限公司 | 2.48 | 42 | 49.86 | 91.86 |
5 | 2.45 | 39.76 | 50.34 | 90.1 | |
6 | 冠程设计咨询有限 公司 | 2.36 | 41.04 | 49.04 | 90.08 |
7 | 徐州市市政设计院 有限公司 | 2.3 | 40.56 | 49.10 | 89.66 |
五、拟确定中标人:林同棪国际工程咨询(中国)有限公司
本评标结果公示期自2025/12/15起,至2025/12/18止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
征询:徐州市云龙区水利工程管理处,电话:0516-80803620。
投诉:徐州市云龙区农业农村水务局,电话:0516-80803620。
日期:2025年12月15日
江苏富邦工程造价咨询有限公司