【信息发布时间:2025-06-25】 【我要打印】 【关闭】
徐州市铜山、经开—五环路吕梁宜居宜业和美乡村片区徐庄镇山黄村2025年度建设项目评标结果公示(二次公示)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,徐州市铜山、经开—五环路吕梁宜居宜业和美乡村片区徐庄镇山黄村2025年度建设项目的评标工作已经结束,由于第一次中标候选人公示期间有异议,经复议后评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况:
排序 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
江苏冠立铖建设有限公司 |
江苏开甲建设有限公司 |
苏州上元建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
3230398.11 |
3230420.76 |
3230444.11 |
项目负责人 |
毛铖 |
侯庭昕 |
徐兴龙 |
2、资格后审不合格名单及原因:
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
1 |
江苏千之顺建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金。 |
2 |
江苏振荣建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金。 |
3 |
江苏万瑞建设有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金。 |
4 |
江苏博多建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金。 |
5 |
江苏平东建设工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金。 |
6 |
江苏正芝宇环境工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金。 |
7 |
江苏润田建设工程有限公司 |
企业资质动态核查不符合招标文件要求。 |
8 |
徐州领州建设有限公司 |
拟派项目负责人不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定 |
3、投标报价修正:无
4、所有入围投标单位得分汇总表:
序号 |
投标单位名称 |
投标报价(元) |
投标报价得分 |
合计得分 |
排名 |
1 |
江苏冠立铖建设有限公司 |
3230398.11 |
98.17 |
98.17 |
1 |
2 |
江苏开甲建设有限公司 |
3230420.76 |
98.17 |
98.17 |
2 |
3 |
苏州上元建设工程有限公司 |
3230444.11 |
98.17 |
98.17 |
3 |
4 |
徐州盛广弘建设工程有限公司 |
3230470.45 |
98.16 |
98.16 |
4 |
5 |
山东路盛建设有限公司 |
3230492.16 |
98.16 |
98.16 |
5 |
6 |
江苏金标营建设有限公司 |
3230519.66 |
98.16 |
98.16 |
6 |
7 |
南通市皋路建设工程有限公司 |
3230536.33 |
98.16 |
98.16 |
7 |
8 |
苏州市新昌建筑市政工程有限公司 |
3230543.11 |
98.16 |
98.16 |
8 |
9 |
江苏道平建设工程有限公司 |
3230543.86 |
98.16 |
98.16 |
9 |
10 |
江苏昊芊辰建筑工程有限公司 |
3230568.73 |
98.16 |
98.16 |
10 |
11 |
江苏启源建设集团有限公司 |
3230571.28 |
98.16 |
98.16 |
11 |
12 |
安徽星光道建设工程有限公司 |
3230592.34 |
98.16 |
98.16 |
12 |
13 |
黑龙江广众建设工程有限公司 |
3230600.94 |
98.16 |
98.16 |
13 |
5、拟定中标人: 江苏冠立铖建设有限公司
本评标结果公示期自2025年06月25日起,至2025年06月30日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
招标人:徐州经济技术开发区徐庄镇人民政府
日期:2025年06月25日