【信息发布时间:2025-06-27】 【我要打印】 【关闭】
沛县城乡智慧充电网建设项目一期箱变采购项目评标结果公示
根据招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,沛县汉源环境科技有限公司的沛县城乡智慧充电网建设项目一期箱变采购项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人情况:
排序 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
徐州铭鑫电力安装有限公司 |
江苏环城电力工程有限公司 |
江苏天实建设有限公司 |
投标报价(元) |
3780258.15 |
4468891.2 |
4802812.92 |
项目负责人 |
孔燕 |
卞晓培 |
胡月 |
工期(日历天) |
45 |
45 |
45 |
质量标准 |
合格 |
合格 |
合格 |
二、初步评审不合格名单及原因:
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
1 |
江苏昆山通用电气有限公司 |
不满足招标文件26.1.2-(12)安全文明施工费费率与工程量清单不一致 |
2 |
山东久茂电力工程有限公司 |
投标人不满足资格审查5.3-(1)项目负责人劳动合同过期无效,不能证明在同一家单位受聘执业 |
3 |
徐州盛力电力设计工程有限公司 |
未提供招标文件要求的17.主要设备采购清单 |
三、投标报价修正:无
四、所有入围合格投标人得分汇总表:
序号 |
投标单位名称 |
投标报价(元) |
综合得分 |
1 |
徐州铭鑫电力安装有限公司 |
3780258.15 |
88.34 |
2 |
江苏环城电力工程有限公司 |
4468891.2 |
85.47 |
3 |
江苏天实建设有限公司 |
4802812.92 |
83.10 |
4 |
江苏中实电力有限公司 |
4506780.50 |
82.90 |
5 |
江苏环新电力工程有限公司 |
4520098.30 |
76.16 |
6 |
南京友成电力工程有限公司 |
4540034.48 |
70.70 |
五、拟定中标人:徐州铭鑫电力安装有限公司。
六、备注:
本评标结果公示期自2025年6月28日起,至2025年7月2日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
江苏家淼招标代理有限公司
2025年6月27日