【信息发布时间:2025-07-25】 【我要打印】 【关闭】
丰县师寨镇特色食用菌产业发展建设项目-种植大棚建设工程
评标结果公示
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,丰县师寨镇人民政府的丰县师寨镇特色食用菌产业发展建设项目-种植大棚建设工程 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定,本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况:
排名 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
|
中标候选人名称 |
江苏骏合建筑安装工程有限公司 |
江苏德众建设工程有限公司 |
泓府源建设(江苏)有限责任公司 |
|
投标报价(元) |
16269888.52 |
16269896.66 |
16270528.39 |
|
项目负责人 |
朱强 |
张贺 |
刘显春 |
|
暂估价(万元) |
工程 |
0.00 |
||
材料 |
0.00 |
2、废标及原因:
序号 |
投标人名称 |
废标原因 |
1 |
江苏昌运建设工程有限公司 |
上传投标文件IP地址一致 |
2 |
河南汉江建设集团有限公司 |
上传投标文件IP地址一致 |
3 |
江苏共昊建设工程有限公司 |
投标保证金不符合招标文件要求 |
4 |
江苏超达建设工程有限公司 |
投标保证金不符合招标文件要求 |
5 |
江苏汉宫建设有限公司 |
投标保证金不符合招标文件要求 |
6 |
江苏绿佳建设集团有限公司 |
投标保证金不符合招标文件要求 |
7 |
江苏欧豪建设集团有限公司 |
投标保证金不符合招标文件要求 |
8 |
江苏大设建设有限公司 |
工期超期限 |
9 |
徐州乾慧建设工程有限公司 |
投标保证金不符合招标文件要求 |
10 |
江苏沐淮建设工程有限公司 |
无投标函 |
11 |
江苏融之筑建设工程有限公司 |
投标保证金不符合招标文件要求 |
12 |
江苏宝闰建设工程有限公司 |
投标保证金不符合招标文件要求 |
13 |
江苏苏雅建设工程有限公司 |
投标保证金不符合招标文件要求 |
14 |
徐州蕴博建设工程有限公司 |
投标保证金不符合招标文件要求 |
15 |
江苏金诗龙建设工程有限公司 |
投标函无工期、无质量标准 |
16 |
盐城市天辰建筑安装有限公司 |
投标保证金不符合招标文件要求 |
17 |
江苏惜缘市政工程有限公司 |
投标保证金不符合招标文件要求 |
18 |
江苏永筑建设工程有限公司 |
投标保证金不符合招标文件要求 |
19 |
江苏浩顺建设工程有限公司 |
投标保证金不符合招标文件要求 |
20 |
江苏科悦建设工程有限公司 |
投标保证金不符合招标文件要求 |
21 |
江苏苏林建设有限公司 |
投标保证金不符合招标文件要求 |
22 |
江苏江魁建设工程有限公司 |
投标保证金不符合招标文件要求 |
23 |
江苏润工建设有限公司 |
投标保证金不符合招标文件要求 |
24 |
江苏易视建设工程有限公司 |
投标保证金不符合招标文件要求 |
25 |
江苏钰润工程科技有限公司 |
工程量清单不符合招标文件要求 |
26 |
江苏共航建设工程有限公司 |
工程量清单不符合招标文件要求 |
3、投标报价修正:
无
4、所有投标人得分汇总表:
序号 |
投标单位名称 |
投标报价(元) |
投标报价得分 |
信用评价得分 |
合计得分 |
1 |
江苏骏合建筑安装工程有限公司 |
16269888.52 |
94.85 |
2.83 |
97.68 |
2 |
江苏德众建设工程有限公司 |
16269896.66 |
94.85 |
2.83 |
97.68 |
3 |
泓府源建设(江苏)有限责任公司 |
16270528.39 |
94.86 |
2.79 |
97.65 |
4 |
江苏久大建设工程有限公司 |
16271124.43 |
94.86 |
2.79 |
97.65 |
5 |
江苏沂发建设发展有限公司 |
16269679.55 |
94.85 |
2.79 |
97.64 |
6 |
江苏佳璐建设有限公司 |
16270343.69 |
94.86 |
2.67 |
97.53 |
7 |
江苏鸿港建设工程有限公司 |
16270813.23 |
94.86 |
1.8 |
96.66 |
8 |
南京久泰建设安装工程有限公司 |
16270932.97 |
94.86 |
0.00 |
94.86 |
9 |
江苏竣立建设有限公司 |
16270965.31 |
94.86 |
0.00 |
94.86 |
10 |
江苏川业建设工程有限公司 |
16271087.34 |
94.86 |
0.00 |
94.86 |
11 |
江苏匠造建设有限公司 |
16271117.45 |
94.86 |
0.00 |
94.86 |
12 |
江苏世桥建设有限公司 |
16271233.68 |
94.86 |
0.00 |
94.86 |
13 |
江苏富埠建设有限公司 |
16271265.44 |
94.86 |
0.00 |
94.86 |
14 |
江苏精度建设工程有限公司 |
16271289.13 |
94.86 |
0.00 |
94.86 |
15 |
江苏金崇源建筑装饰工程有限公司 |
16271315.33 |
94.86 |
0.00 |
94.86 |
5、拟定中标人: 江苏骏合建筑安装工程有限公司
6、备注:
本评标结果公示期自2025年07月25日起,至2025年07月28日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
招标人:丰县师寨镇人民政府
日期:2025年07月25日