【信息发布时间:2025-07-30】 【我要打印】 【关闭】
2025年邳州市实施银杏湖宜居宜业和美乡村建设项目道路硬化工程-01标段评标结果公示
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,邳州市农业农村局 的 2025年邳州市实施银杏湖宜居宜业和美乡村建设项目道路硬化工程-01标段 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定,本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况:
排名
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
江苏沂发建设发展有限公司
江苏圣川建设工程有限公司
江苏国奥建设有限公司
投标报价(元)
3083806.37
3083814.16
3083911.39
项目负责人
殷祥婷
王祥
扶国兵
暂估价(万元)
工程
2.47
材料
0.00
2、废标及原因:
序号
投标人名称
废标原因
1
苏州市新昌建筑市政工程有限公司
下载招标文件IP地址一致
2
江苏智宏建设工程有限公司
下载招标文件IP地址一致
3
南通优楷建筑装饰有限公司
投标保函未盖银行公章,负责人或授权委托人未签字或盖章。
4
南京双湖建设工程有限公司
投标保函未盖银行公章,负责人或授权委托人未签字或盖章。
5
江苏华唐建设工程有限公司
投标保函未盖银行公章,负责人或授权委托人未签字或盖章。
6
恒顺(天津)建设有限公司
投标保函未盖银行公章,负责人或授权委托人未签字或盖章。
7
江苏北望建设工程有限公司
投标保函未盖银行公章,负责人或授权委托人未签字或盖章。
8
江苏至骏弘业建设有限公司
投标保函未盖银行公章,负责人或授权委托人未签字或盖章。
3、投标报价修正:无
4、所有投标人得分汇总表:
序号
投标单位名称
投标报价(元)
投标报价得分
最终得分
1
江苏沂发建设发展有限公司
3083806.37
97.23
97.23
2
江苏圣川建设工程有限公司
3083814.16
97.23
97.23
3
江苏国奥建设有限公司
3083911.39
97.23
97.23
4
江苏绍熙建设工程有限公司
3083923.76
97.23
97.23
5
江苏通运建设工程有限公司
3083971.31
97.23
97.23
6
江苏连岳建设有限公司
3084086.42
97.22
97.22
7
浙江龙游永建建设有限公司
3084125.03
97.22
97.22
8
江苏久业建设工程有限公司
3084245.66
97.22
97.22
9
江苏东特建设工程有限公司
3084335.36
97.21
97.21
10
江苏厚润建设有限公司
3084514.29
97.21
97.21
11
泰州磊阳建设工程有限公司
3084520.01
97.21
97.21
12
江苏得一建设管理有限公司
3084746.83
97.20
97.20
13
连云港泰格市政工程有限公司
3084794.34
97.20
97.20
14
江苏耸力建设有限公司
3084946.05
97.20
97.20
15
江苏公衡项目管理有限公司
3084974.39
97.20
97.20
5、拟定中标人: 江苏沂发建设发展有限公司
6、备注:
本评标结果公示期自2025年07月30日起,至2025年08月02日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
招标人:邳州市农业农村局
日期:2025年07月30日