【信息发布时间:2025-08-14】 【我要打印】 【关闭】
新沂市棋盘镇毛林水产品交易市场项目中标候选人公示
新沂市棋盘镇毛林水产品交易市场项目的评标工作已经结束,根据招投标相关法律法规及招标文件条款规定,本项目采用合理低价法的评标办法,现将本标段中标候选人公示如下:
一、评标结果情况:
排序 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
单位名称 |
江苏然一建设有限公司 |
淮安市金衡建设工程有限公司 |
江苏荣耀建设(集团)有限公司 |
投标报价(元) |
4042938.08 |
4043131.75 |
4044535.91 |
项目负责人 |
金一峰 |
张锦洪 |
崔青 |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据:
序号 |
投标单位名称 |
判定依据 |
1 |
江苏德威建设工程有限公司 |
未上传投标函 |
2 |
新沂市天缘水利工程有限公司 |
投标函中载明的投标质量标准未响应招标文件的实质性要求和条件; |
3 |
江苏盈众环境建设有限公司 |
未按要求提交正确的投标保函 |
4 |
一元春建筑集团有限公司 |
未按要求提交正确的投标保函 |
5 |
兰亭建设有限公司 |
投标函中载明的投标质量标准未响应招标文件的实质性要求和条件; |
6 |
江苏丰茂建设工程有限公司 |
未按要求提交正确的投标保函 |
7 |
江苏锦傲辉建设有限公司 |
未按要求提交正确的投标保函 |
8 |
江苏致桓建设工程有限公司 |
投标函中载明的投标质量标准未响应招标文件的实质性要求和条件; |
9 |
南京漫步生态建设有限公司 |
未按要求提交正确的投标保函 |
10 |
江苏淮益谦建设工程有限公司 |
未按要求提交正确的投标保函 |
11 |
江苏北望建设工程有限公司 |
投标函中载明的投标质量标准未响应招标文件的实质性要求和条件; |
12 |
江苏安格建设有限公司 |
未按要求提交正确的投标保函 |
13 |
南京埃吉塔建设工程有限公司 |
未按要求提交正确的投标保函 |
14 |
江苏文皓德建设工程有限公司 |
投标函中载明的投标质量标准未响应招标文件的实质性要求和条件; |
15 |
江苏庭润建设有限公司 |
未按要求提交正确的投标保函 |
16 |
江苏巨益建设工程有限公司 |
未按要求提交正确的投标保函 |
17 |
淮安万兴建设工程有限公司 |
未按要求提交正确的投标保函 |
18 |
南通鑫恩建设工程有限公司 |
投标函中载明的投标质量标准未响应招标文件的实质性要求和条件; |
19 |
江苏悠扬建设工程有限公司 |
投标函中载明的投标质量标准未响应招标文件的实质性要求和条件; |
20 |
盐城市悦泽建筑科技有限公司 |
投标函中载明的投标质量标准未响应招标文件的实质性要求和条件; |
21 |
江苏耀新建设有限公司 |
投标函中载明的投标质量标准未响应招标文件的实质性要求和条件; |
22 |
江苏衡龙建设工程有限公司 |
投标函中载明的投标质量标准未响应招标文件的实质性要求和条件; |
23 |
江苏昊佳建设工程有限公司 |
未按要求提交正确的投标保函 |
三、入围投标报价汇总表:
序号 |
投标单位名称 |
总分 |
排名 |
1 |
江苏然一建设有限公司 |
99.69 |
1 |
2 |
淮安市金衡建设工程有限公司 |
99.69 |
2 |
3 |
江苏荣耀建设(集团)有限公司 |
99.66 |
3 |
4 |
江苏琮骁建设工程有限公司 |
99.65 |
4 |
5 |
江苏金佐工程有限公司 |
99.6 |
5 |
6 |
江苏鼎维建设有限公司 |
99.57 |
6 |
7 |
江苏志畅建设工程有限公司 |
99.51 |
7 |
8 |
江苏政诚建设有限公司 |
99.47 |
8 |
9 |
江苏启源建设集团有限公司 |
99.4 |
9 |
10 |
江苏强欣建设工程有限公司 |
99.38 |
10 |
11 |
盐城天杰建设工程有限公司 |
99.36 |
11 |
12 |
江苏世瑞建设工程有限公司 |
99.32 |
12 |
13 |
江苏正庆建设工程有限公司 |
99.28 |
13 |
14 |
宿迁佳硕建设工程有限公司 |
99.25 |
14 |
15 |
江苏万颂建设工程有限公司 |
99.23 |
15 |
四、拟定中标人:江苏然一建设有限公司
本评标结果公示期自2025年08月14日至2025年08月16日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
新沂市新航农业发展有限公司
江苏泰控项目管理咨询有限公司
2025年08月13日