【信息发布时间:2025-08-14】 【我要打印】 【关闭】
铜山、经开-五环路吕梁宜居宜业和美乡村片区2025年伊庄镇冠山村建设项目(市政配套工程)
评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,徐州市铜山区伊庄镇人民政府的铜山、经开-五环路吕梁宜居宜业和美乡村片区2025年伊庄镇冠山村建设项目(市政配套工程)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人情况:
排序 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
徐州铸腾建设工程有限公司 |
万年青生态环境工程有限公司 |
江苏绿佳建设集团有限公司 |
投标报价(元) |
4149688.18 |
3924938.45 |
3906834.91 |
项目负责人 |
徐晋 |
权淼 |
刘珂 |
二、资格后审不合格名单及原因:
序号 |
不合格单位名称 |
原因 |
1 |
徐州同舟建设工程有限公司 |
授权委托书、法定代表人身份证明未签章 |
三、投标报价修正:无
四、所有投标人得分汇总表:
序号 |
单位名称 |
投标总价 (元) |
报价得分 |
技术标 得分 |
汇总 |
排名 |
1 |
徐州铸腾建设工程有限公司 |
4149688.18 |
47.19 |
44.72 |
91.91 |
1 |
2 |
万年青生态环境工程有限公司 |
3924938.45 |
49.97 |
38.87 |
88.84 |
2 |
3 |
江苏绿佳建设集团有限公司 |
3906834.91 |
49.83 |
38.82 |
88.65 |
3 |
4 |
江苏松泽建设工程有限公司 |
3671382.75 |
48.03 |
38.68 |
86.71 |
4 |
5 |
江苏悟道生态环境有限公司 |
3519153.96 |
46.87 |
39.81 |
86.68 |
5 |
6 |
江苏向前建设工程有限公司 |
4142181.08 |
47.29 |
38.65 |
85.94 |
6 |
7 |
徐州路坤路桥工程有限公司 |
3508045.57 |
46.78 |
38.55 |
85.33 |
7 |
8 |
江苏发安建设工程有限公司 |
4273321.45 |
45.62 |
39.28 |
84.90 |
8 |
9 |
江苏锦烽辉建设工程有限公司 |
3504141.25 |
46.75 |
36.64 |
83.39 |
9 |
10 |
江苏铭骏智能建筑科技有限公司 |
4247269.99 |
45.95 |
35.38 |
81.33 |
10 |
11 |
江苏燊燊建设有限公司 |
4095186.25 |
47.89 |
31.44 |
79.33 |
11 |
12 |
江苏柒柒柒建设工程有限公司 |
4207972.89 |
46.45 |
0 |
46.45 |
12 |
拟确定中标人:徐州铸腾建设工程有限公司
五、备注:
本评标结果公示期自2025年8月14日起,至2025年8月18日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
招标人:徐州市铜山区伊庄镇人民政府
日期:2025年8月14日