【信息发布时间:2025-08-15】 【我要打印】 【关闭】
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,新沂市棋盘镇工业集中区建设发展有限公司 的 新沂市棋盘镇甘薯粉条加工扩建项目 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定,本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况:
排名 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
|
中标候选人名称 |
徐州河山建设工程有限公司 |
江苏晟佰建设工程有限公司 |
锦斌集团有限公司 |
|
投标报价(元) |
841234.70 |
841318.45 |
841170.50
|
|
项目负责人 |
王展 |
倪莎 |
姚道发 |
|
暂估价(万元) |
工程 |
0.00 |
||
材料 |
0.00 |
2、废标及原因:
序号 |
投标人名称 |
废标原因 |
1 |
江苏通运建设工程有限公司 |
银行保函未加盖保证人公章 |
2 |
韵莱建设有限公司 |
银行保函未加盖保证人公章 |
3、投标报价修正:无
4、所有投标人得分汇总表:
序号 |
投标单位名称 |
投标报价(元) |
投标报价得分 |
最终得分 |
1 |
徐州河山建设工程有限公司 |
841234.70 |
99.32 |
99.32 |
2 |
江苏晟佰建设工程有限公司 |
841318.45 |
99.32 |
99.32 |
3 |
锦斌集团有限公司 |
841170.50 |
99.31 |
99.31 |
4 |
南京行远建设工程有限公司 |
841201.50 |
99.31 |
99.31 |
5 |
淮安美泰建设工程有限公司 |
841205.61 |
99.31 |
99.31 |
6 |
江苏苏雅建设工程有限公司 |
840954.68 |
99.30 |
99.30 |
7 |
南京倍安建筑工程有限公司 |
840747.78 |
99.28 |
99.28 |
8 |
江苏济泽建设工程有限公司 |
840242.52 |
99.25 |
99.25 |
9 |
淮安市昊达建设工程有限公司 |
840135.51 |
99.24 |
99.24 |
10 |
江苏亿莱硕建设工程有限公司 |
840177.09 |
99.24 |
99.24 |
11 |
河南宁铭建筑工程有限公司 |
840202.03 |
99.24 |
99.24 |
12 |
淮安迅航项目管理有限公司 |
839991.01 |
99.24 |
99.24 |
13 |
江苏九镜湖工程管理有限公司 |
840022.97 |
99.23 |
99.23 |
14 |
江苏浩恩建设(集团)有限公司 |
839707.47 |
99.21 |
99.21 |
15 |
江苏润钰建设有限公司 |
839606.42 |
99.20 |
99.20 |
5、拟定中标人: 徐州河山建设工程有限公司
6、备注:
本评标结果公示期自2025年08月15日起,至2025年08月18日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
招标人:新沂市棋盘镇工业集中区建设发展有限公司
日期:2025年08月14日