【信息发布时间:2025-08-21】 【我要打印】 【关闭】
2025年邳州市实施银杏湖宜居宜业和美乡村片区建设项目
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,2025年邳州市实施银杏湖宜居宜业和美乡村片区建设项目-公共项目优化的评标工作已经结束,中标候选人已经确定,本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况:
排名 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
|
中标候选人 名称 |
杭州开畅建设工程 有限公司 |
徐州安宏市政工程 有限公司 |
江苏连岳建设 有限公司 |
|
投标报价(元) |
3224258.67 |
3228851.05 |
3240969.83 |
|
项目负责人 |
骆庆敏 |
肖先念 |
孙战友 |
|
暂估价(万元) |
工程 |
61.04 |
||
材料 |
0.00 |
|||
暂列金额 (万元) |
10.00 |
2、废标及原因:
序号 |
投标人名称 |
废标原因 |
1 |
江苏炫欧建设工程有限公司 |
银行保函未盖章 |
2 |
徐州国禾建设有限公司 |
银行保函未盖章 |
3 |
江苏月轮建设工程有限公司 |
银行保函未盖章 |
4 |
盐城崇凡建设工程有限公司 |
银行保函未盖章 |
3、投标报价修正:无
4、所有投标人得分汇总表:
序号 |
投标单位名称 |
投标报价 (元) |
投标报价 得分 |
最终得分 |
1 |
杭州开畅建设工程有限公司 |
3224258.67 |
96.30 |
96.30 |
2 |
徐州安宏市政工程有限公司 |
3228851.05 |
96.17 |
96.17 |
3 |
江苏连岳建设有限公司 |
3240969.83 |
95.81 |
95.81 |
4 |
连云港泰格市政工程有限公司 |
3254026.94 |
95.43 |
95.43 |
5 |
徐州泽鸿建筑工程有限公司 |
3257794.59 |
95.32 |
95.32 |
6 |
华尔创建设集团有限责任公司 |
3259675.00 |
95.27 |
95.27 |
7 |
山东德丰源水利水电工程有限公司 |
3260008.88 |
95.26 |
95.26 |
8 |
江苏山川园林建设有限公司 |
3260278.39 |
95.25 |
95.25 |
9 |
东营力源市政工程有限公司 |
3261158.73 |
95.23 |
95.23 |
10 |
南通平盛建设工程有限公司 |
3261536.23 |
95.22 |
95.22 |
11 |
苏州市蔚然市政景观建设有限公司 |
3262265.25 |
95.19 |
95.19 |
12 |
浙江清裕建设工程有限公司 |
3262295.16 |
95.19 |
95.19 |
13 |
江苏千之顺建设工程有限公司 |
3262584.23 |
95.18 |
95.18 |
14 |
江苏方信建设投资有限公司 |
3263187.11 |
95.17 |
95.17 |
15 |
南通嘉航建设工程有限公司 |
3265432.52 |
95.10 |
95.10 |
5、拟定中标人:杭州开畅建设工程有限公司
6、备注:
本评标结果公示期自2025年08月21日起,至2025年08月26日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
招标人:邳州市农业农村局
日期:2025年08月21日