【信息发布时间:2025-09-05】 【我要打印】 【关闭】
邳州市2025年农村生活污水治理项目设计评标结果公示
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,邳州市2025年农村生活污水治理项目设计的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况:
排名 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标侯选人名称 |
悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司 |
北京城建设计发展集团股份有限公司 |
林同棪国际工程咨询(中国)有限公司 |
投标报价(元) |
3300000.00 |
3306000.00 |
3616726.00 |
项目负责人 |
张卫萍 |
吴春光 |
陶亮 |
工期(日历天) |
30 |
30 |
30 |
1.1中标候选人企业业绩:
中标候选人名称 |
工程名称 |
建设单位 |
悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司 |
金庭镇雨污水管网完善及农村污水独立设施升级接管工程(一期)勘察设计 |
苏州市吴中区金庭镇人民政府 |
金庭镇元山、庭山、东河等10个自然村农村污水完善工程项目勘察设计 |
苏州市吴中区金庭镇惠农农林环境服务有限公司 |
|
太仓市排水管网查漏补缺工程设计 |
太仓市给排水安装工程有限公司 |
|
北京城建设计发展集团股份有限公司 |
高唐县城区雨污分流基础设施一期建设项目(EPC) |
高唐金城城市建设开发有限公司 |
高唐县城区雨污分流基础设施二期建设项目(EPC) |
高唐金城城市建设开发有限公司 |
|
高唐县城区雨污分流基础设施四期建设项目(鼓楼路) |
高唐金城城市建设开发有限公司 |
|
林同棪国际工程咨询(中国)有限公司 |
永桐新城大桥污水处理厂一期勘察设计 |
重庆市綦江区永盛产城建设开发有限公司 |
桐梓县城楚米、田坝片区雨水管沟提升改造工程勘察设计 |
桐梓县水利水电工程技术站 |
|
大足区金山供水中心工程勘察设计 |
重庆市大足区鑫发建设集团有限公司 |
|
秀山污水处理厂三期扩建工程勘察和设计 |
重庆水务环境控股集团有限公司 |
2、资格后审不合格名单及原因
序号 |
单位名称 |
不通过原因 |
1 |
中凡国际工程设计有限公司 |
未按照招标文件要求提供资质证书 |
3、投标报价修正:无
4、所有投标人得分汇总表:
序号 |
投标单位名称 |
投标报价 |
商务标得分 |
投标报价得分 |
技术标得分 |
总分 |
1 |
悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司 |
3300000.00 |
15 |
18.18 |
58.67 |
91.85 |
2 |
北京城建设计发展集团股份有限公司 |
3306000.00 |
15 |
18.22 |
58.63 |
91.85 |
3 |
林同棪国际工程咨询(中国)有限公司 |
3616726.00 |
15 |
19.93 |
53.9 |
88.83 |
4 |
华昕设计集团有限公司 |
3430000.00 |
15 |
18.9 |
53.9 |
87.8 |
5 |
武汉市给排水工程设计院有限公司 |
3610000.00 |
15 |
19.89 |
52.83 |
87.72 |
6 |
徐州市市政设计院有限公司 |
3400000.00 |
15 |
18.73 |
53.93 |
87.66 |
7 |
扬州市建筑设计研究院有限公司 |
3783000.00 |
15 |
19.58 |
49.27 |
83.85 |
8 |
洛阳城市建设勘察设计院有限公司 |
3750000.00 |
15 |
19.67 |
47.45 |
82.12 |
9 |
苏州规划设计研究院股份有限公司 |
3709000.00 |
12 |
19.78 |
47.27 |
79.05 |
10 |
华设设计集团股份有限公司 |
3758000.00 |
15 |
19.65 |
41.43 |
76.08 |
11 |
徐州市水利建筑设计研究院有限公司 |
3790000.00 |
9 |
19.56 |
46.6 |
75.16 |
12 |
首辅工程设计有限公司 |
3790000.00 |
11 |
19.56 |
42.87 |
73.43 |
13 |
大洲设计咨询集团有限公司 |
3786000.00 |
9 |
19.57 |
43.8 |
72.37 |
14 |
江苏点石工程管理有限责任公司 |
3786000.00 |
5.5 |
19.57 |
43.47 |
68.54 |
5、拟定中标人:悉地(苏州)勘察设计顾问有限公司
6、备注:
本评标结果公示期自2025年9月5日起,至2025年9月8日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
邳州市恒润城市投资建设集团有限公司
2025年9月5日