【信息发布时间:2025-09-09】 【我要打印】 【关闭】
邳州市大蒜组培脱毒种苗中心建设项目评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,邳州市大蒜组培脱毒种苗中心建设项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法(方法一,K:98%),低价排序法(G1:15%,G2:20%)的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人情况
排名 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
|
中标候选人名称 |
江苏胤兴建设有限公司 |
江苏承越建设工程有限公司 |
安徽佳启建筑有限公司 |
|
投标报价(元) |
3724852.31 |
3725056.21 |
3725260.11 |
|
项目负责人 |
范陆军 |
沈羲 |
完安永 |
|
专业工程暂估价(元) |
0 |
|||
暂列金额(元) |
379222.11 |
二、资格后审不合格名单及原因
1 |
江苏欧辰易建设工程有限公司 |
投标保函不符合招标文件投标人须知第3.4.1.4条要求提供彩色电子扫描件 |
2 |
陕西西北建筑集团有限公司 |
未按招标文件要求提供投标诚信承诺书 |
三、所有入围投标人得分汇总表:
序号 |
单位名称 |
报 价(元) |
得 分 |
1 |
江苏胤兴建设有限公司 |
3724852.31 |
98.20 |
2 |
江苏承越建设工程有限公司 |
3725056.21 |
98.19 |
3 |
安徽佳启建筑有限公司 |
3725260.11 |
98.19 |
4 |
江苏涌盛园林建设有限公司 |
3725464.01 |
98.18 |
5 |
江苏山祥建设工程有限公司 |
3725667.91 |
98.18 |
6 |
江苏常彭建设发展有限公司 |
3725871.82 |
98.17 |
7 |
林孚建设有限公司 |
3726075.71 |
98.17 |
8 |
陕西世峰恒悦建设工程有限公司 |
3726279.62 |
98.16 |
9 |
河南颍淮建工有限公司 |
3726687.41 |
98.15 |
10 |
安徽诗城市政建设有限公司 |
3726891.32 |
98.15 |
11 |
江苏南烽建设工程有限公司 |
3727095.22 |
98.14 |
12 |
江苏登途建设工程有限公司 |
3727299.11 |
98.14 |
13 |
江苏志丰建建设有限公司 |
3727503.01 |
98.13 |
14 |
安徽刘羊建设工程有限公司 |
3727706.92 |
98.13 |
四、拟确定中标人:江苏胤兴建设有限公司
五、本评标结果公示期自2025年9月9日起,至2025年9月12日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
邳州市武原种业科技有限公司
邳州市开元招投标代理有限公司
2025年9月9日