【信息发布时间:2025-10-27】 【我要打印】 【关闭】
文昌校区用电负荷增容二期工程评标结果公示
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,文昌校区用电负荷增容二期工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况:
|
排名 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
|
中标候选人名称 |
徐州通能电气科技有限公司 |
泰州市汇宇电力工程安装有限公司 |
江苏中成电力工程有限公司 |
|
投标报价(元) |
5428129.76 |
5428816.33 |
5428856.17 |
|
项目负责人 |
黄引 |
谢玲玲 |
王叶飞 |
|
工期 |
90日历天 |
90日历天 |
90日历天 |
2、无效投标文件投标人名称和判定依据
|
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
|
1 |
卓成建设集团有限公司 |
投标文件中未上传投标保证金证明材料 |
|
2 |
苏北建设(徐州)有限公司 |
项目负责人有在建工程 |
3、投标报价修正:无
4、所有投标人得分汇总表:
|
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
投标报价得分 |
排序 |
|
1 |
徐州通能电气科技有限公司 |
5428129.76 |
98.55 |
1 |
|
2 |
泰州市汇宇电力工程安装有限公司 |
5428816.33 |
98.53 |
2 |
|
3 |
江苏中成电力工程有限公司 |
5428856.17 |
98.53 |
3 |
|
4 |
江苏路泰建设集团有限公司 |
5439967.27 |
98.35 |
4 |
|
5 |
江苏宝源电力工程有限公司 |
5542574.14 |
96.62 |
5 |
|
6 |
徐州宏源送变电有限公司 |
5545489.73 |
96.57 |
6 |
|
7 |
江苏宇润电力有限公司 |
5577655.62 |
96.03 |
7 |
|
8 |
江苏极上建设有限公司 |
5698398.18 |
93.99 |
8 |
|
9 |
山东久茂电力工程有限公司 |
5708316.82 |
93.83 |
9 |
|
10 |
河北唐宁建设集团有限公司 |
5734241.3 |
93.39 |
10 |
|
11 |
江苏东仁建设工程有限公司 |
5737106.26 |
93.34 |
11 |
|
12 |
江苏腾烽电力工程有限公司 |
5742241.61 |
93.25 |
12 |
|
13 |
江苏和谐电力工程有限公司 |
5808871.9 |
92.13 |
13 |
|
14 |
江苏堂宇建设工程有限公司 |
5811309.6 |
92.09 |
14 |
5、拟定中标人:徐州通能电气科技有限公司
6、备注:
本评标结果公示期自2025年10月27日起,至2025年10月30日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
中国矿业大学
2025年10月27日