【信息发布时间:2025-10-28】 【我要打印】 【关闭】
睢宁县2025年高标准农田建设项目梁集镇袁圩片第14标段
中标候选人公示
睢宁县2025年高标准农田建设项目梁集镇袁圩片第14标段的评标工作已经结束,根据招投标相关法律法规及招标文件条款规定,现将本标段中标候选人公示如下:
一、评标结果情况:
|
排序 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
单位名称 |
辽宁铭岭建设工程管理咨询有限公司 |
安徽瑾天建设工程有限公司 |
安徽平鼎建设工程有限公司 |
|
投标报价(元) |
7683696.32 |
7678305.00 |
7676363.32 |
|
报价得分 |
99.99 |
99.91 |
99.88 |
|
项目负责人 |
佟思南 |
楚莹 |
武涛 |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据:
|
1 |
江苏东铁生态环境建设有限公司 |
流动资金未提供证明材料 |
|
2 |
安徽中环水利工程有限公司 |
未提供财务情况说明书 |
|
3 |
安徽祥禹水利工程有限公司 |
投标函未标明工期 |
|
4 |
福建新禹丰建设工程有限公司 |
投标函未标明工期 |
|
5 |
安徽水源建设项目管理有限公司 |
投标函未标明工期、未提供财务情况说明书 |
|
6 |
安徽益辉建筑工程有限公司 |
投标函未标明工期 |
|
7 |
安徽万佛湖建设集团有限公司 |
投标函未标明工期、未提供财务情况说明书 |
|
8 |
安徽明达水利建筑有限公司 |
授权委托书代理人未签字、业绩不符合招标文件要求 |
|
9 |
湖北升联建设工程有限公司 |
流动资金未提供证明材料 |
|
10 |
四川惟博建设工程有限公司 |
流动资金未提供证明材料 |
|
11 |
唐山燕丰工程建设有限公司 |
未提供财务情况说明书 |
|
12 |
四川中鸿九旺工程管理有限公司 |
流动资金未提供证明材料 |
|
13 |
汉中市曙坤建筑工程有限公司 |
承诺函未签字 |
|
14 |
江苏青筑建设工程有限公司 |
流动资金未提供证明材料 |
三、投标报价修正:无。
四、评标办法:价格(商务标)单因素评标法。
五、拟定中标人:辽宁铭岭建设工程管理咨询有限公司。
本评标结果公示期自2025年10月29日至2025年10月31日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
睢宁县梁集镇人民政府
徐州精进工程咨询有限公司
2025年10月28日