【信息发布时间:2025-10-28】 【我要打印】 【关闭】
睢宁县2025年高标准农田建设项目梁集镇孙庙片第11标段
中标候选人公示
睢宁县2025年高标准农田建设项目梁集镇孙庙片第11标段的评标工作已经结束,根据招投标相关法律法规及招标文件条款规定,现将本标段中标候选人公示如下:
一、评标结果情况:
| 排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | 
| 单位名称 | 安徽省辰丰建筑工程有限责任公司 | 南京长山建设有限公司 | 河南锦路路桥建设有限公司 | 
| 投标报价(元) | 6128950.2 | 6129281.59 | 6127855.74 | 
| 报价得分 | 99.93 | 99.93 | 99.91 | 
| 项目负责人 | 李雪英 | 张高飞 | 霍晓波 | 
二、无效投标文件投标人名称和判定依据:
| 1 | 山东方祥工程管理有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 | 
| 2 | 湖北京浦建设工程有限公司 | 未提供流动资金函 | 
| 3 | 安徽沐溪建设工程有限公司 | 未提供财务情况说明书 | 
| 4 | 中城嘉翔建工集团有限公司 | 流动资金未提供证明材料 | 
| 5 | 湖北宏运通建设工程有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 | 
| 6 | 陕西荣恒建设工程有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 | 
| 7 | 宏海建设集团有限公司 | 未提供财务情况说明书 | 
| 8 | 安徽地杰建设工程有限公司 | 未提供财务情况说明书 | 
| 9 | 安徽省紫城建筑安装工程有限公司 | 投标函内容错误、流动资金函空白且未提供证明材料 | 
| 10 | 萍乡市水利水电建设有限责任公司 | 工程量清单不符合招标文件要求 | 
| 11 | 河南瑞东建筑工程有限公司 | 流动资金函未提供证明材料、财务报告中未提供负债表 | 
三、投标报价修正:无。
四、评标办法:价格(商务标)单因素评标法。
五、拟定中标人:安徽省辰丰建筑工程有限责任公司。
本评标结果公示期自2025年10月29日至2025年10月31日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
睢宁县梁集镇人民政府
徐州精进工程咨询有限公司
2025年10月28日