【信息发布时间:2024-10-24】 【我要打印】 【关闭】
中国矿业大学徐海学院校园基础设施建设项目一期消防报警工程
评标结果公示
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中国矿业大学徐海学院校园基础设施建设项目一期消防报警工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况:
排名 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | 江苏河马机电工程有限公司 | 南通安装集团股份有限公司 | 江苏川南消防工程有限公司 |
投标报价(元) | 4762116.27 | 4749298.71 | 4770526.07 |
项目负责人 | 王其蓉 | 朱琳跃 | 张昆 |
工期 | 120日历天 | 120日历天 | 120日历天 |
2、无效投标文件投标人名称和废标原因:
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | 江苏东昌消防工程有限公司 | 未按照招标文件要求缴纳保证金 |
2 | 江苏创豪建设集团有限公司 | 未按照招标文件要求缴纳保证金 |
3 | 国泰瑞安股份有限公司 | 未按照招标文件要求缴纳保证金 |
4 | 南京宁南设备安装工程有限公司 | 投标函未加盖法定代表人印章且投标人在投标文件递交截止时间当日消防设施工程专业承包一级资质动态监管结果处于不合格状态 |
3、投标报价修正:无
4、所有投标人得分汇总表:
序号 | 单位名称 | 投标报价( 元 ) | 投标报价得分 | 总分 |
1 | 江苏河马机电工程有限公司 | 4762116.27 | 99.98 | 99.98 |
2 | 南通安装集团股份有限公司 | 4749298.71 | 99.85 | 99.85 |
3 | 江苏川南消防工程有限公司 | 4770526.07 | 99.83 | 99.83 |
4 | 浙江郡兴智能科技有限公司 | 4771885.01 | 99.80 | 99.80 |
5 | 中安建设安装集团有限公司 | 4776847.79 | 99.71 | 99.71 |
6 | 徐州市中宇建设工程有限公司 | 4826038.81 | 98.78 | 98.78 |
7 | 南京天翼消防工程有限公司 | 4841221.48 | 98.49 | 98.49 |
8 | 南京消防器材股份有限公司 | 4887661.01 | 97.61 | 97.61 |
9 | 江苏智盾建设有限公司 | 4917001.50 | 97.06 | 97.06 |
10 | 江苏中匀安装集团有限公司 | 4919458.62 | 97.01 | 97.01 |
11 | 中商建投建设有限公司 | 4927461.89 | 96.86 | 96.86 |
12 | 嗣晟建工有限公司 | 4927507.20 | 96.86 | 96.86 |
13 | 江苏开亮建设(集团)有限公司 | 4927507.20 | 96.86 | 96.86 |
14 | 河南置信建筑工程有限公司 | 4927656.96 | 96.86 | 96.86 |
5、拟定中标人:江苏河马机电工程有限公司
6、备注:
本评标结果公示期自2024年10月24日起,至2024年10月28日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
中国矿业大学徐海学院
2024年10月24日