【信息发布时间:2025-01-26】 【我要打印】 【关闭】
云龙区区域农村生活污水处置二期(大龙湖)项目(一标段)评标结果公示
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,云龙区区域农村生活污水处置二期(大龙湖)项目(一标段)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况:
排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | 江苏迈优建设工程有限公司 | 江苏茂泽建设有限公司 | 东宸建设(北京)有限公司 |
投标报价(元) | 6584342.55 | 6583087.92 | 6581832.89 |
项目负责人 | 张茜 | 冯保玉 | 周春景 |
2、资格后审不合格名单及原因:
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | 江苏佳航建设工程有限公司 | 投标保证金未足额递交,保函提交错误。不符合评标入围条件(评标办法前附表 2.2.1)。 |
2 | 南通诚晟建设工程有限公司 | 提供投标保证金格式不符合招标文件要求,未提供彩色电子扫描件。详见招标文件投标人须知前附表 3.4.1。 |
3 | 杭州开畅建设工程有限公司 | 投标函中投标质量标准未响应招标文件要求,详见第三章评标办法前附表 2.1.1 评标入围条件。 |
4 | 常州第二园林建设工程有限公司 | 投标保证金未足额递交,保函提交错误。不符合评标入围条件(评标办法前附表 2.2.1)。 |
5 | 江苏然坤建设工程有限公司 | 投标保证金未足额递交,保函提交错误。不符合评标入围条件(评标办法前附表 2.2.1)。 |
6 | 安徽致畅建设有限公司 | 信用中国查询存在严重失信行为。 |
7 | 昆山经济技术开发区建筑安装工程有限公司 | 改变招标工程量清单
|
3、投标报价修正:无
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
-- | -- | -- | -- | -- | -- |
4、所有入围投标单位得分汇总表:
序号 | 投标单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价得分 | 合计得分 |
1 | 江苏迈优建设工程有限公司 | 6584342.55 | 99.86 | 99.86 |
2 | 江苏茂泽建设有限公司 | 6583087.92 | 99.85 | 99.85 |
3 | 东宸建设(北京)有限公司 | 6581832.89 | 99.84 | 99.84 |
4 | 淮安威明建设工程有限公司 | 6580577.88 | 99.83 | 99.83 |
5 | 江苏来浩建设工程有限公司 | 6579322.86 | 99.82 | 99.82 |
6 | 淮北实佳建筑工程有限公司 | 6579714.66 | 99.82 | 99.82 |
7 | 江苏巨驰建设有限公司 | 6578686.22 | 99.81 | 99.81 |
8 | 徐州市中宇建设工程有限公司 | 6577333.58 | 99.80 | 99.80 |
9 | 江苏环朗建设工程有限公司 | 6577737.59 | 99.80 | 99.80 |
10 | 南通鑫途建设工程有限公司 | 6578067.26 | 99.80 | 99.80 |
11 | 江苏住徐建设有限公司 | 6576486.87 | 99.79 | 99.79 |
12 | 江苏林荣园林建设工程有限公司 | 6576812.85 | 99.79 | 99.79 |
13 | 江苏润工建设有限公司 | 6575932.43 | 99.78 | 99.78 |
14 | 徐州益驰建设工程有限公司 | 6575932.43 | 99.78 | 99.78 |
5、拟定中标人: 江苏迈优建设工程有限公司
本评标结果公示期自2025年01月26日起,至2025年02月05日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
招标人:徐州市云龙区人民政府大龙湖街道办事处
日期:2025年01月26日