【信息发布时间:2025-02-07】 【我要打印】 【关闭】
云龙区区域农村生活污水处置二期(大龙湖)项目(二标段)评标结果公示第2次
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,云龙区区域农村生活污水处置二期(大龙湖)项目(二标段)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况:
排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | 江苏彭邦建设工程有限公司 | 江苏利淼建设工程有限公司 | 河南浚桓建设有限公司 |
投标报价(元) | 4902271.77 | 4902373.28 | 4901412.9 |
项目负责人 | 朱雪峰 | 张晨 | 张田丰 |
2、资格后审不合格名单及原因:
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | 南通诚晟建设工程有限公司 | 保证金保函不规范,未上传彩色电子扫描件,详见投标人须知前附表 3.4.1。 |
2 | 杭州开畅建设工程有限公司 | 保证金模块投标函未对招标文件质量标准作出实质性响应,详见第三章评标办法前附表 2.1.1。 |
3 | 南京东朝建设有限公司 | 保函不规范,上传项目错误。 |
3、投标报价修正:无
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
-- | -- | -- | -- | -- | -- |
4、所有入围投标单位得分汇总表:
序号 | 投标单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价得分 | 合计得分 |
1 | 江苏彭邦建设工程有限公司 | 4902271.77 | 97.66 | 97.66 |
2 | 江苏利淼建设工程有限公司 | 4902373.28 | 97.66 | 97.66 |
3 | 河南浚桓建设有限公司 | 4901412.9 | 97.65 | 97.65 |
4 | 江苏绍熙建设工程有限公司 | 4901558.62 | 97.65 | 97.65 |
5 | 江苏绿建园林工程有限公司 | 4900833.73 | 97.64 | 97.64 |
6 | 江苏世禾建筑有限公司 | 4901045.57 | 97.64 | 97.64 |
7 | 鸿之路建设集团有限公司 | 4899960.30 | 97.63 | 97.63 |
8 | 江苏润珏建设有限公司 | 4900452.53 | 97.63 | 97.63 |
9 | 南京双云建设工程有限公司 | 4898798.61 | 97.62 | 97.62 |
10 | 安徽勤国建设工程有限公司 | 4898798.72 | 97.62 | 97.62 |
11 | 江苏祥成市政建设工程有限公司 | 4898798.76 | 97.62 | 97.62 |
12 | 江苏万源建设工程有限公司 | 4898978.46 | 97.62 | 97.62 |
13 | 徐州荣泰建设有限公司 | 4899130.21 | 97.62 | 97.62 |
14 | 徐州华然建筑工程有限公司 | 4899209.75 | 97.62 | 97.62 |
15 | 江苏冠立铖建设有限公司 | 4899492.99 | 97.62 | 97.62 |
5、二次公示理由:投标相关利益人对第1次评标结果提出异议,经原评标委员会复议后修正评标结果。
6、拟定中标人: 江苏彭邦建设工程有限公司
本评标结果公示期自2025年02月07日起,至2025年02月10日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
招标人:徐州市云龙区人民政府大龙湖街道办事处
日期:2025年02月07日