【信息发布时间:2025-07-06】 【我要打印】 【关闭】
2025年南湖校区学生宿舍修缮(一标段)
评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中国矿业大学的2025年南湖校区学生宿舍修缮(一标段)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况:
中标候选人名称 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
江苏领派建设工程有限公司 | 江苏红太阳建设集团有限公司 | 南京一九建设有限公司 | ||
投标报价(元) | 2766008.28 | 2776485.29 | 2764223.22 | |
项目负责人 | 汤静 | 周南 | 胡家承 | |
暂列金额(元) | 10000.00 | |||
暂估价 (元) | 工程 | 0.00 | ||
材料 | 0.00 |
2、资格后审不合格名单及原因:
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | 江苏成南建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金 |
2 | 江苏久远建设有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金 |
3 | 江苏强欣建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金 |
4 | 江苏誉都建设集团有限公司 | 未按招标文件要求提供投标保证金 |
3、投标报价修正:
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
-- | -- | -- | -- | -- | -- |
4、所有投标人得分汇总表:
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 投标报价得分 | 投标人市场信用评价得分 | 合计得分 |
1 | 江苏领派建设工程有限公司 | 2766008.28 | 93.64 | 5.44 | 99.08 |
2 | 江苏红太阳建设集团有限公司 | 2776485.29 | 93.30 | 5.35 | 98.65 |
3 | 南京一九建设有限公司 | 2764223.22 | 93.70 | 3.86 | 97.56 |
4 | 江苏双中建筑工程有限公司 | 2789468.08 | 92.88 | 4.10 | 96.98 |
5 | 徐州天助建设工程有限公司 | 2807949.14 | 92.27 | 4.04 | 96.31 |
6 | 江苏海洋建筑装饰工程有限公司 | 2893986.37 | 89.46 | 5.07 | 94.53 |
7 | 江苏富林建设有限公司 | 2765663.18 | 93.66 | 0.00 | 93.66 |
8 | 江苏森航建设有限公司 | 2765866.73 | 93.65 | 0.00 | 93.65 |
9 | 徐州锦田建设工程有限公司 | 2788191.81 | 92.92 | 0.00 | 92.92 |
10 | 河南沐峻建筑工程有限公司 | 2913675.91 | 88.82 | 4.04 | 92.86 |
11 | 江苏盈乾建设工程有限公司 | 2913672.99 | 88.82 | 0.00 | 88.82 |
12 | 江苏骁刚建设工程有限公司 | 2913681.23 | 88.82 | 0.00 | 88.82 |
13 | 江苏精度建设工程有限公司 | 2913684.01 | 88.82 | 0.00 | 88.82 |
14 | 淮安瑞隆建设有限公司 | 2913997.88 | 88.81 | 0.00 | 88.81 |
15 | 江苏永有建设有限公司 | 2913999.72 | 88.81 | 0.00 | 88.81 |
5、拟确定中标人:江苏领派建设工程有限公司
本评标结果公示期自2025年07月07日起,至2025年07月09日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
招标人:中国矿业大学
日期:2025年07月06日