【信息发布时间:2025-07-22】 【我要打印】 【关闭】
魏集镇乔单社区标准化厂房及附属设施项目
评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,魏集镇乔单社区标准化厂房及附属设施项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价的评标办法,现将评标结果公示如下:
评标结果情况:
排名 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | 江苏泓易建设有限公司 | 江苏骅康建设有限公司 | 江苏国程建筑工程有限公司 |
投标报价(元) | 4137293.05 | 4137311.17 | 4137323.89 |
项目负责人 | 许广利 | 邵忠艳 | 宋小敏 |
工期(日历天) | 100 | 100 | 100 |
质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 |
二、资格后审不合格或废标名单及原因:
序号 | 单位名称 | 不合格或废标原因 |
1 | 泗洪县明厦建筑工程有限公司 | 企业信用手册过期 |
三、投标报价修正:无
四、所有入围投标人得分汇总表:
序号 | 投标单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价得分 | 合计得分 |
1 | 江苏泓易建设有限公司 | 4137293.05 | 96.26 | 96.26 |
2 | 江苏骅康建设有限公司 | 4137311.17 | 96.26 | 96.26 |
3 | 江苏国程建筑工程有限公司 | 4137323.89 | 96.26 | 96.26 |
4 | 江苏华勇建设工程有限公司 | 4137336.05 | 96.26 | 96.26 |
5 | 江苏元鼎建设工程有限公司 | 4137339.44 | 96.26 | 96.26 |
6 | 江苏长峰建设有限公司 | 4137348.35 | 96.26 | 96.26 |
7 | 江苏楠梦建设工程有限公司 | 4137535.41 | 96.25 | 96.25 |
8 | 江苏宁宇建设工程有限公司 | 4137733.27 | 96.25 | 96.25 |
9 | 江苏驰鹤建设工程有限公司 | 4137927.11 | 96.24 | 96.24 |
10 | 江苏联置建设工程有限公司 | 4137944.73 | 96.24 | 96.24 |
11 | 南通优楷建筑装饰有限公司 | 4138122.13 | 96.24 | 96.24 |
12 | 南通星瀚建设工程有限公司 | 4138317.12 | 96.24 | 96.24 |
13 | 南通宏蕴建设工程有限公司 | 4138512.18 | 96.23 | 96.23 |
14 | 江苏骏逸建设发展有限公司 | 4138549.33 | 96.23 | 96.23 |
五、拟确定中标人:江苏泓易建设有限公司
本评标结果公示期自2025年07月22日起,至2025年07月25日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
睢宁县魏集镇人民政府
2025 年 07月22 日