【信息发布时间:2025-10-22】 【我要打印】 【关闭】
徐州中联水泥有限公司邳州分公司物料储存棚库、机修车间、食堂、宿舍建设项目室外管网及绿化工程评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,徐州中联水泥有限公司邳州分公司物料储存棚库、机修车间、食堂、宿舍建设项目室外管网及绿化工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法(方法一,K:98%)的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人情况
排名 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | 江苏新征途建设有限公司 | 河南海岸建设有限公司 | 江苏莱泽建设集团有限公司 | |
投标报价(元) | 4553508.54 | 4557806.92 | 4561539.70 | |
项目负责人 | 范美娟 | 朱振德 | 殷琳琳 | |
专业工程暂估价(元) | 0元 | |||
暂列金额(元) | 439953.34元(不含税金) | |||
二、资格后审不合格名单及原因
万年青生态环境工程有限公司 | 未按招标文件要求提交保证金,不满足入围条件。 |
江苏晶科建设集团有限公司 | 未按招标文件要求提交保证金,不满足入围条件。 |
江苏环朗建设工程有限公司 | 企业资质动态核查不合格,不符合招标文件2.2.3条响应性评审标准中动态核查的要求。 |
三、所有入围投标人得分汇总表:
序号 | 单位名称 | 报 价(元) | 得 分 |
1 | 江苏新征途建设有限公司 | 4553508.54 | 98.46 |
2 | 河南海岸建设有限公司 | 4557806.92 | 98.32 |
3 | 江苏莱泽建设集团有限公司 | 4561539.70 | 98.20 |
4 | 江苏新叶生态环境建设有限公司 | 4572731.36 | 97.82 |
5 | 江苏畅霄建设有限公司 | 4579913.35 | 97.58 |
6 | 江苏元初建设工程有限公司 | 4582441.63 | 97.50 |
7 | 江苏锦盛电力有限公司 | 4585524.78 | 97.40 |
8 | 江苏泰琦智能科技发展有限公司 | 4594920.84 | 97.08 |
9 | 江苏中亿德建设集团有限公司 | 4614378.67 | 96.44 |
10 | 江苏兆筑建设工程有限公司 | 4631551.28 | 95.87 |
11 | 江苏蓬煌建设有限公司 | 4633032.91 | 95.82 |
12 | 江苏山凤建设有限公司 | 4646488.28 | 95.37 |
13 | 南京百花建设工程有限公司 | 4647014.52 | 95.35 |
14 | 安徽宇欣泽项目管理有限公司 | 4652888.97 | 95.16 |
四、拟确定中标人:江苏新征途建设有限公司
五、本评标结果公示期自2025年10月22日起,至2025年10月27日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
徐州中联水泥有限公司邳州分公司
邳州市开元招投标代理有限公司
2025年10月22日