【信息发布时间:2025-11-13】 【我要打印】 【关闭】
郑集教育小镇配套道路建设项目评标结果公示(2次)
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,徐州市铜山区郑集镇人民政府的郑集教育小镇配套道路建设项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定,本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人情况:
排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | 徐州天一市政工程有限公司 | 江苏雷畅建设发展有限公司 | 雨艺生态建设有限公司 |
投标报价(元) | 4416306.84 | 4440625.96 | 4457173.00 |
项目负责人 | 刘琳 | 唐桂芳 | 陈亚鹃 |
二、初步评审不合格名单及原因:
序号 | 投标单位名称 | 不合格原因 |
1 | 江苏典顶建设工程有限公司 | 投标函未响应质量合格标准 |
2 | 江苏安源建设有限公司 | 提供的保函文件不符合招标文件3.4.1要求
|
3 | 鑫钇顺建设有限公司
| 未提供投标保证金
|
4 | 江苏公盛建设有限公司 | 投标函未响应质量合格标准
|
5 | 江苏润藏建设有限公司 | 未提供本项目投标保证金
|
6 | 江苏荣硕建设工程有限公司 | 投标函未响应质量合格标准
|
7 | 常州中元市政建设工程有限公司 | 投标函未响应招标文件要求
|
三、投标报价修正:无
四、所有入围投标人得分汇总表:
序号 | 投标单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价得分 | 合计得分 |
1 | 徐州天一市政工程有限公司 | 4416306.84 | 97.56 | 97.56 |
2 | 江苏雷畅建设发展有限公司 | 4440625.96 | 97.03 | 97.03 |
3 | 雨艺生态建设有限公司 | 4457173.00 | 96.62 | 96.62 |
4 | 安徽致畅建设有限公司 | 4436614.56 | 96.52 | 96.52 |
5 | 江苏高景建设工程有限公司 | 4440124.54 | 95.79 | 95.79 |
6 | 江苏祥成市政建设工程有限公司 | 4482745.72 | 95.75 | 95.75 |
7 | 江苏若海建设工程有限公司 | 4443534.23 | 95.72 | 95.72 |
8 | 江苏实烨建设工程有限公司 | 4487759.97 | 95.61 | 95.61 |
9 | 淮北新联情生态建设集团 | 4449300.63 | 95.60 | 95.60 |
10 | 徐州茂云建设工程有限公司 | 4487759.97 | 95.55 | 95.55 |
11 | 江西省梦远建设有限公司 | 4454665.42 | 95.49 | 95.49 |
12 | 宿迁现代建筑工程有限公司 | 4428591.75 | 94.68 | 94.68 |
13 | 宿迁诺泽建设工程有限公司 | 4434308.00 | 94.56 | 94.56 |
14 | 安徽觅智建筑工程有限责任公司 | 4475723.88 | 93.70 | 93.70 |
15 | 江苏奥建龙建筑有限公司 | 4478433.46 | 93.64 | 93.64 |
五、二次公示理由:排名第一的中标候选人放弃中标,招标人按照评标委员会推荐的中标候选人名单,确定排序第二的中标候选人为拟中标人。
六:拟确定中标人:江苏雷畅建设发展有限公司
本评标结果公示期自2025年11月13日起,至2025年11月17日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
招标人:徐州市铜山区郑集镇人民政府
日期:2025年11月13日