【信息发布时间:2025-11-14】 【我要打印】 【关闭】
翠屏山片区路网建设—翠竹路工程评标结果公示
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,翠屏山片区路网建设—翠竹路工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况:
排名 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人名称 | 徐州三福建筑工程有限公司(联合体成员:徐州市名金建设工程有限公司) | 江苏绿佳建设集团有限公司 | 浙江清裕建设工程有限公司 |
投标报价(元) | 7522665.55 | 7515328.16 | 7521126.56 |
项目负责人 | 陈媛媛 | 胡洪 | 许卫民 |
工期(日历天) | 130 | 130 | 130 |
2、无效投标文件投标人名称和判定依据
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | 江苏亚特方建筑有限公司 | 未按招标文件要求上传银行保函彩色扫描件 |
2 | 江苏宏泰装饰工程有限公司 | 拟派项目负责人无安全生产考核B证 |
3、投标报价修正:无
4、所有投标人得分汇总表:
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价得分 | 投标人市场信用评价得分 | 合计得分 |
1 | 徐州三福建筑工程有限公司(联合体成员:徐州市名金建设工程有限公司) | 7522665.55 元 | 95.80 | 2.61 | 98.41 |
2 | 江苏绿佳建设集团有限公司 | 7515328.16 元 | 95.74 | 2.53 | 98.27 |
3 | 浙江清裕建设工程有限公司 | 7521126.56 元 | 95.79 | 2.01 | 97.80 |
4 | 江苏金标营建设有限公司 | 7520048.16 元 | 95.78 | 2.01 | 97.79 |
5 | 江苏拓远建设工程有限公司 | 7490962.90 元 | 95.55 | 2.10 | 97.65 |
6 | 徐州苏坤市政建设有限公司 | 7444939.63 元 | 95.19 | 2.10 | 97.29 |
7 | 福建红珊瑚建设有限公司 | 7409741.12 元 | 94.92 | 2.10 | 97.02 |
8 | 徐州大通建设集团有限公司(联合体成员:江苏元锦建设工程有限公司) | 7290626.50 元 | 93.98 | 2.84 | 96.82 |
9 | 江苏道平建设工程有限公司(联合体成员:江苏苏典建设集团有限公司) | 7216628.15 元 | 93.41 | 2.66 | 96.07 |
10 | 江苏建坤建设工程有限公司 | 7174214.56元 | 93.07 | 2.67 | 95.74 |
11 | 江苏启平建筑工程有限公司 | 7157970.63 元 | 92.95 | 2.39 | 95.34 |
12 | 徐州汉源建设集团有限公司 | 7181875.96 元 | 93.13 | 2.17 | 95.30 |
13 | 江苏邦祺建设工程有限公司 | 7154721.49 元 | 92.92 | 2.16 | 95.08 |
14 | 徐州乾慧建设工程有限公司 | 7152267.79元 | 92.90 | 2.10 | 95.00 |
5、拟定中标人:徐州三福建筑工程有限公司(联合体成员:徐州市名金建设工程有限公司)
6、备注:
本评标结果公示期自2025年11月14日起,至2025年11月17日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
徐州市经济适用住房发展中心
2025年11月14日