【信息发布时间:2026-08-31】 【我要打印】 【关闭】
一、中标候选人的资质、业绩,项目负责人及其他管理人员姓名、业绩、相关证书名称和编号
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏模特艺术学校北校区教学楼加固工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人情况:
排名 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人 名称 |
江苏艺之景市政工程有限公司 | 江苏梦和筑建设工程有限公司 | 江苏诗图园林绿化工程有限公司 |
投标报价(元) | 3873405.34 | 3873678.36 | 3873760.06 |
资质 | 建筑工程施工总承包贰级 | 建筑工程施工总承包贰级 | 建筑工程施工总承包贰级 |
项目经理 | 窦怀秀 | 李方丽 | 徐前 |
相关证书 及编号 | 二级建造师(建筑工程) 苏232191914044 | 二级建造师(建筑工程) 苏232191910617 | 二级建造师(建筑工程) 苏232181812493 |
工期(日历天) | 50 | 50 | 50 |
质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 |
二、被评标委员会否决投标的投标人名称、否决依据和原因
序号 | 单位名称 | 不通过原因 |
1 | 中五建工(江苏)有限公司 | 项目经理未参加答辩 |
2 | 徐州三福建筑工程有限公司 | 项目经理未参加答辩 |
3 | 江苏中意博山建设集团有限公司 | 项目经理未参加答辩 |
4 | 连云港熙茂建筑工程有限公司 | 项目经理未参加答辩 |
5 | 江苏来浩建设工程有限公司 | 项目经理未参加答辩 |
6 | 江苏驰裕佳建设工程有限公司 | 项目经理未参加答辩 |
7 | 江苏金旺建设工程有限公司 | 项目经理未参加答辩 |
8 | 江苏润珏建设有限公司 | 项目经理未参加答辩 |
9 | 江苏顿嘉建设有限公司 | 项目经理未参加答辩 |
10 | 宿迁冠鼎建设有限公司 | 项目经理未参加答辩 |
11 | 江苏广久建设有限公司 | 项目经理未参加答辩 |
12 | 江苏晟宏建设有限公司 | 项目经理未参加答辩 |
13 | 江苏展威建设有限公司 | 项目经理未参加答辩 |
14 | 盐城凯策建设工程有限公司 | 项目经理未参加答辩 |
15 | 安徽利萧建设工程有限公司 | 项目经理未参加答辩 |
16 | 江苏郁森建设有限公司 | 项目经理未参加答辩 |
17 | 江苏千之顺建设工程有限公司 | 项目经理未参加答辩 |
18 | 江苏凡尔达建设工程有限公司 | 项目经理未参加答辩 |
19 | 江苏联置建设工程有限公司 | 项目经理未参加答辩 |
20 | 徐州黄河装饰工程有限公司 | 项目经理答辩不合格 |
21 | 江苏金诗龙建设工程有限公司 | 项目经理答辩不合格 |
22 | 江苏鼎维建设有限公司 | 项目经理答辩不合格 |
23 | 江苏神工装饰工程有限公司 | 项目经理答辩不合格 |
24 | 江苏都腾建设工程有限公司 | 项目经理答辩不合格 |
25 | 江苏国韵建设工程科技有限公司 | 项目经理答辩不合格 |
三、评标委员会各成员对中标候选人投标文件商务部分、技术 部分、投标报价等的评审结论、打分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标得分 | 总分 |
1 | 江苏艺之景市政工程有限公司 | 3873405.34 | 99.67 | 99.67 |
2 | 江苏梦和筑建设工程有限公司 | 3873678.36 | 99.67 | 99.67 |
3 | 江苏诗图园林绿化工程有限公司 | 3873760.06 | 99.67 | 99.67 |
4 | 江苏焕鹏建设集团有限公司 | 3873267.14 | 99.66 | 99.66 |
5 | 江苏沂发建设发展有限公司 | 3873284.92 | 99.66 | 99.66 |
6 | 江苏金指南建设工程有限公司 | 3871530.14 | 99.64 | 99.64 |
7 | 江苏圣普聚建设工程有限公司 | 3870369.92 | 99.62 | 99.62 |
8 | 江苏睿涛建设工程有限公司 | 3870556.99 | 99.62 | 99.62 |
9 | 江苏铭冉建设工程有限公司 | 3870622.09 | 99.62 | 99.62 |
10 | 江苏丽莎建设有限公司 | 3869979.47 | 99.61 | 99.61 |
四、法律法规规章规定的其他内容
拟定中标人:江苏艺之景市政工程有限公司
备注:本评标结果公示期自2026年8月31日起至2026年9月3日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。