【信息发布时间:2026-09-01】 【我要打印】 【关闭】
一、中标候选人的资质、业绩,项目负责人及其他管理人员姓名、业绩、相关证书名称和编号
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,徐州市侯集高级中学致远楼(18号楼)抗震加固工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人情况:
排名 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
中标候选人 名称 | 江苏一体工程有限公司 | 江苏汇绣园林绿化工程有限公司 | 江苏晟佰建设工程有限公司 |
投标报价(元) | 5091336.41 | 5091470.70 | 5091502.01 |
资质 | 建筑工程施工总承包贰级 | 建筑工程施工总承包贰级 | 建筑工程施工总承包贰级 |
项目经理 | 诸葛方明 | 宋跃兰 | 董献利 |
相关证书 及编号 | 二级建造师(建筑工程) | 二级建造师(建筑工程) | 二级建造师(建筑工程) |
工期(日历天) | 90 | 90 | 90 |
质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 |
二、被评标委员会否决投标的投标人名称、否决依据和原因
序号 | 单位名称 | 不通过原因 |
1 | 江苏万旭建设有限公司 | 项目经理答辩未通过 |
2 | 江苏金指南建设工程有限公司 | 项目经理答辩未通过 |
3 | 江苏腾昊建筑工程有限公司 | 项目经理答辩未通过 |
4 | 徐州三福建筑工程有限公司 | 项目经理答辩未通过 |
5 | 江苏高治建设工程有限公司 | 项目经理答辩未通过 |
6 | 徐州铸腾建设工程有限公司 | 项目经理答辩未通过 |
7 | 江苏飞德建设工程有限公司 | 项目经理答辩未通过 |
8 | 江苏展威建设有限公司 | 项目经理答辩未通过 |
9 | 江苏神工装饰工程有限公司 | 项目经理答辩未通过 |
10 | 徐州国禾建设有限公司 | 项目经理未答辩 |
11 | 江苏诗图园林绿化工程有限公司 | 项目经理答辩未通过 |
12 | 江苏杜邦建设工程有限公司 | 项目经理答辩未通过 |
13 | 宿迁冠鼎建设有限公司 | 项目经理答辩未通过 |
14 | 江苏柒柒柒建设工程有限公司 | 项目经理答辩未通过 |
15 | 南京聚熹建设有限公司 | 项目经理答辩未通过 |
16 | 江苏鼎维建设有限公司 | 项目经理答辩未通过 |
17 | 宿迁诺泽建设工程有限公司 | 项目经理答辩未通过 |
18 | 江苏瑞康建设工程有限公司 | 项目经理答辩未通过 |
19 | 江苏驰裕佳建设工程有限公司 | 项目经理答辩未通过 |
20 | 河南左月建设工程有限公司 | 项目经理答辩未通过 |
21 | 江苏金诗龙建设工程有限公司 | 项目经理答辩未通过 |
22 | 江苏财硕建设工程有限公司 | 项目经理答辩未通过 |
23 | 江苏亿莱硕建设工程有限公司 | 项目经理答辩未通过 |
24 | 江苏鸿鸣达建设工程有限公司 | 项目经理答辩未通过 |
25 | 双信建设集团有限公司 | 项目经理答辩未通过 |
26 | 江苏元锦建设工程有限公司 | 项目经理答辩未通过 |
27 | 江苏启平建筑工程有限公司 | 项目经理答辩未通过 |
三、评标委员会各成员对中标候选人投标文件商务部分、技术 部分、投标报价等的评审结论、打分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标得分 | 总分 |
1 | 江苏一体工程有限公司 | 5091336.41 | 98.19 | 98.19 |
2 | 江苏汇绣园林绿化工程有限公司 | 5091470.70 | 98.19 | 98.19 |
3 | 江苏晟佰建设工程有限公司 | 5091502.01 | 98.19 | 98.19 |
4 | 盐城市途顺建筑工程有限公司 | 5091549.07 | 98.19 | 98.19 |
5 | 江苏奥建龙建筑有限公司 | 5091586.14 | 98.19 | 98.19 |
6 | 徐州市龙兴建设有限公司 | 5091598.33 | 98.19 | 98.19 |
7 | 江苏尚工建设工程有限公司 | 5091726.43 | 98.19 | 98.19 |
8 | 南京泽爵建设有限公司 | 5092076.08 | 98.18 | 98.18 |
9 | 江苏凡一建筑有限公司 | 5092432.07 | 98.18 | 98.18 |
10 | 江苏焕鹏建设集团有限公司 | 5092694.35 | 98.17 | 98.17 |
11 | 江苏天水建设集团有限公司 | 5092714.26 | 98.17 | 98.17 |
12 | 徐州荣翔建设工程有限公司 | 5093134.33 | 98.17 | 98.17 |
13 | 恒与信数智建设科技(江苏)有限公司 | 5093521.03 | 98.16 | 98.16 |
14 | 徐州大通建设集团有限公司 | 5093522.33 | 98.15 | 98.15 |
15 | 江苏润珏建设有限公司 | 5093615.32 | 98.15 | 98.15 |
16 | 江苏银建建设有限公司 | 5093735.41 | 98.15 | 98.15 |
17 | 宿迁现代建筑工程有限公司 | 5093751.73 | 98.15 | 98.15 |
18 | 江苏勤智建设工程有限公司 | 5093790.04 | 98.15 | 98.15 |
19 | 江苏厚润建设有限公司 | 5093791.64 | 98.15 | 98.15 |
20 | 江苏丽莎建设有限公司 | 5093816.56 | 98.15 | 98.15 |
21 | 江苏山祥建设工程有限公司 | 5093851.18 | 98.15 | 98.15 |
22 | 徐州宇立建设工程有限公司 | 5094036.03 | 98.15 | 98.15 |
四、法律法规规章规定的其他内容
拟定中标人:江苏一体工程有限公司
备注:本评标结果公示期自2026年9月1日起至2026年9月4日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。