首页 > 交易信息 > 政府采购 > 采购公告

沛县人民医院血透机、血滤机采购项目公开招标公告

【信息发布时间:2026-09-02】 【我要打印】 【关闭】

 

项目概况

沛县人民医院血透机、血滤机采购项目 JSZC-320322-XZGX-G2026-0022 招标项目的潜在投标人应在苏采云系统 获取招标文件,并于2026-09-23 09:30 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:JSZC-320322-XZGX-G2026-0022 

项目名称:沛县人民医院血透机、血滤机采购项目 

预算金额:330.000000万元 

最高限价(如有):209.40万元  

采购需求:

沛县人民医院血透机血滤机设备采购项目,具体详见招标文件。

合同履行期限:供货期:15个日历日。 

本项目(是/否)接受联合体投标:否

二、申请人的资格要求:

(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

1.投标人合法有效的法人或者其他组织的营业执照等证明文件。以上证明文件提供原件的扫描件;

2.财务状况报告,至少提供: (1)供应商的“首次响应文件提交的截止时间”前6个月内任何1月(不含“首次响应文件提交的截止时间”当月)的资产负债表的扫描件1份; (2)供应商的“首次响应文件提交的截止时间”前6个月内任何1月(不含“首次响应文件提交的截止时间”当月)的利润表月报表的扫描件1份。 或提供2024年度或2025年度经审计的财务报告。

3.供应商的“首次响应文件提交的截止时间”前6个月内任何1月(不含“首次响应文件提交的截止时间”当月)的依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料的扫描件(依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金);

4.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(加盖电子签章,格式见招标文件第七章《投标文件相关格式》)

5.投标人参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(加盖电子签章,格式见招标文件第七章《投标文件相关格式》);

6.提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造,提供《中小企业声明函》(填写完整,加盖电子签章,格式见招标文件第七章《投标文件相关格式》。如不填写完整或未按要求填写的,视为无效)

(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目属于专门面向中小微企业采购的项目,供应商所提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造,供应商提供的货物的
制造商应全部为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位。

(三)本项目的特定资格要求: 

1.特定资格要求:若投标人为代理商,具备有效的《医疗器械经营许可证》或医疗器械经营备案凭证;若投标人为生产商,具备有效的《医疗器械生产许可证》或生产备案凭证; 投标产品属于医疗器械管理范围的需具备医疗器械注册证或产品备案凭证。

三、获取招标文件

时间:自招标文件公告发布之日起5个工作日 

地点:苏采云系统 

方式:系统下载 

售价:0.00元 

 

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2026-09-23 09:30 (北京时间)

地点:苏采云系统 

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

(一)投标文件的递交:

1.投标文件提交与接收时间:提交投标文件截止时间(2026年9月23日09点30分)前。

2.投标文件提交与接收地点:投标人应当通过“苏采云”系统提交数据电文形式的投标文件(即电子投标),“苏采云”系统

自动接收。

(二)询问和质疑

之日起七个工作日内,以书面形式向采购人或代理机构提出质疑。由采购人或代理机构依法处理。

2.供应商在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。

3.质疑函

接收质疑函的方式:供应商直接送交或供应商通过邮寄。

联系部门:徐州国信招标有限公司

质疑接收人:刘韦嘉

联系电话:0516-67598336

通讯地址:江苏省徐州市淮海东路29号苏宁广场A塔3623室

(三)招标文件的澄清或者修改

“更正(澄清)公告”,并通过“苏采云”系统重新下戴更正(澄清)后的采购文件(后缀名为“,kedt”),离线编制投标文件,否则,将自行承担相应的风险。

(四)终止招标

终止招标的,采购代理机构应当及时在原公告发布媒体上发布终止公告,以“终止公告”的形式通知已经获取招标文件的潜在投标人,发布本项目的“终止公告”后采购代理机构已尽通知义务。敬请各潜在投标人关注本项目的“终止公告,否则,将自行承担相应的风险。

(五)说明

1.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。

2.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本采购项目的采购活动。

(六)招标文件提供期限届满后仍可以下载,视为非有效方式且不做为供应商权益受到损害的证明材料和依据。

(七)采购项目需要落实的政府采购政策

节能产品政府采购;环境标志产品政府采购;政府采购促进中小企业发展;促进残疾人就业政府采购政策;政府采购支持监狱企业发展等。

(八)特别说明

本项目采用远程不见面开标方式。

(九)采购意向链接:

https://czj.xz.gov.cn/zfcg/jiangsu/js_cggg/details.html?gglb=cgyx&ggid=084688f63e414d86a0d712615a9ff7cf

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息 

单位名称:沛县人民医院

单位地址:沛县汉源大道69号

联系人:袁志强

联系电话:18751639056

2.采购代理机构信息(如有)

单位名称:徐州国信招标有限公司

单位地址:江苏省徐州市淮海东路29号苏宁广场A塔3623室

联系人:刘韦嘉

联系电话:18118508637

3.项目联系方式

项目联系人:刘韦嘉

电话:18118508637