首页 > 交易信息 > 政府采购 > 结果公告

区域养老服务中心医养结合提升项目(一期)医疗、康复等相关运营设备采购中标公告(二)采购包1

【信息发布时间:2026-09-03】 【我要打印】 【关闭】

一、项目编号:JSZC-320312-JSZP-G2026-0004 

二、项目名称:区域养老服务中心医养结合提升项目(一期)医疗、康复等相关运营设备采购 

三、中标(成交)信息

序号供应商名称社会信用代码供应商地址评审总得分中标/成交金额
1连云港锦跃医疗科技有限公司91320706MABR03632K连云港市海州区凤凰商务花园(新大街北)3栋207、201室68.86(均分制)5508888元

四、主要标的信息

 货物类 

1.名称:除颤监护仪  ;规格型号:标配手动除颤、心电监护功能;、体外除颤电极板手柄支持充电、放电、能量选择,具备充电完成指示灯。成人、小儿一体化电极板;、病人阻抗范围:25~200Ω、显示屏≥5英寸, 分辨率≥640×480、可显示≥3道监护参数波形。具备ECG波形同步储存功能,可记录数据、关机状态下设备可自动运行自检,手动检测支持大能量自检、屏幕、按键检测。具备中文语音提示功能、仪器使用年限≥5、带电时间:监护模式下≥4小时,单次满电下可支持≥30次除颤。;数量:3;单价:2.5万元

2.名称:心电监护仪   规格型号:具备3导、5导、6导心电导联切换功能,可升级12导心电、具有扩展、监护、手术、ST模式、心率测量范围:成人:10bpm~300bpm;儿童和新生儿:10bpm~350bpm、心率测量精度:±1%或±1bpm、心律失常分析27种、具备ECG多导同步分析功能,同时分析多个心电导联,个别导联干扰情况下仍能准确监测,具备智能导联脱落监测功能 ;数量:17 ;单价:1.5万元

3.名称:心电图规格型号:信号输入:12导联同步采集、同步打印、输入电路:浮地输入,具有抗除颤电击防护功能、耐极化电压:±550mV、时间常数:≥3.2s、.5输入阻抗:≥2.5MΩ、频率响应:0.05Hz~250Hz,高记录精度,更适合采集儿童心电波形、噪声电平:≤15μv(峰峰值)、增益类型:1.25mm/mv、2.5mm/mv、5mm/mv、10mm/mv、20mm/mv自动增益、输入回路电流:≤0.1μA、患者漏电流:<10μA、共模抑制比:>89dB、采样率:8000Hz、标准灵敏度:10 mm/mV±2%、灵敏阈:≤20μv(峰峰值)、定标电压:1 mV±5%、A/D转换:24位、滤波功能:具有交流、肌电和基线漂移滤波功能 ;数量2;单价2.5万元

等具体详见招标文件中采购需求

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:  

刘巍、刘源、刘守萌、牛卫国、王新早 

六、代理服务收费标准及金额: 

本项目代理服务费的收费标准见招标文件,本项目代理费为:77097.77元(人民币),由中标人支付。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.首次公告日期:2026年08月11日
2.定标时间:2026年09月02日
3.各供应商对本次磋商结果如有异议,请于本公告期限居满之日起七个工作日内以书面形式向本机构提出质疑,七个工作日以外的质疑不再受理

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

单位名称:徐州市铜山区民政局(机关)

单位地址:徐州市铜山区凤山路2号

联系人:陈志强

联系电话:13776777703

2.采购代理机构信息(如有)

单位名称:江苏中沛工程造价咨询有限公司

单位地址:江苏省徐州市沛县经济开发区沛公路北侧、汉润路东侧(矿大科技产业园C4号楼130室)

联系人:吴亚南

联系电话:0516-89952028

3.项目联系方式

项目联系人:吴亚南

电话:0516-89952028

十、附件

1.采购文件(已公告的可不重复公告)

2.被推荐供应商名单和推荐理由(适用于邀请招标、竞争性谈判、询价、竞争性磋商采用书面推荐方式产生符合资格条件的潜在供应商的)

3.中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》

4.中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》

5.中标、成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明。