【信息发布时间:2024-04-27】 【我要打印】 【关闭】
2024年度江苏省徐州市睢宁县魏集镇高标准农田建设项目4标段
评标结果公示
2024年度江苏省徐州市睢宁县魏集镇高标准农田建设项目4标段的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况:
|
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
中标候选人名称 |
宣城大禹建设工程有限责任公司 |
湖北双丹水利水电工程有限公司 |
四川中港建设工程有限公司 |
投标报价(元) |
6889800.08 |
6876999.92
|
6872599.91 |
综合得分 |
100 |
99.82 |
99.76 |
项目负责人 |
方彬 |
张姣丽 |
王雷 |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据:
|
1 |
浙江新开河建设有限公司 |
投标承诺书保修期不符合招标文件要求 |
|
2 |
四川兴林建设工程有限公司 |
业绩中标结果公告不符合招标文件要求 |
|
3 |
中启建设有限公司 |
项目负责人业绩建设内容不符合招标文件要求 |
|
4 |
四川省乾皓建筑工程有限公司 |
已参与其它标段投标 |
|
5 |
湖北政泽建设工程有限公司 |
项目负责人有在建工程 |
|
6 |
山东省巨衡水利工程有限公司 |
业绩中标结果不符合招标文件要求 |
|
7 |
湖北宏盛水利水电工程有限公司 |
项目负责人业绩建设内容不符合招标文件要求 |
|
8 |
南京长山建设有限公司 |
项目负责人业绩建设内容不符合招标文件要求 |
|
9 |
温州恒发水利水电工程有限公司 |
项目负责人业绩中标结果公示不符合招标文件要求 |
|
10 |
河南豫创联胜建设工程有限公司 |
投标承诺书未签字盖章 |
|
11 |
湖北大河建设有限公司 |
项目负责人无业绩 |
|
12 |
内蒙古森态地质工程技术有限公司 |
承诺书保修期不符合招标文件要求 |
三、投标报价修正:无。
四、评标办法:价格(商务标)单因素评标法。
五、拟定中标人:宣城大禹建设工程有限责任公司
本评标结果公示期自2024年4月27日起,至2024年4月30日24时(北京时间)止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将将发布中标公告并签发中标通知书。
永道工程咨询(江苏)有限公司
2024年4月27日