【信息发布时间:2024-10-30】 【我要打印】 【关闭】
2024年度徐州市铜山区黄集镇吕楼村片高标准农田改造提升建设项目(财政补助)七标(7标黄集镇吕楼村)中标候选人公示
2024年度徐州市铜山区黄集镇吕楼村片高标准农田改造提升建设项目(财政补助)七标(7标黄集镇吕楼村)的评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
一、评标结果情况
排序 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
中标候选人名称 |
江苏蓝天水利建设有限公司 |
兴化市建泰建设工程有限公司 |
安徽益辉建筑工程有限公司 |
投标报价(元) |
3864800.63 |
3864600.25 |
3864305.36 |
报价得分 |
99.0307 |
99.0252 |
99.0171 |
项目负责人 |
孙娟娟 |
毛碧云 |
穆红涛 |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据:
1、河南省江源水利水电工程有限公司:业绩不符合招标文件要求;
2、天元乾程建设有限公司:业绩不符合招标文件要求;
3、安徽勋成建筑工程有限公司:未提供财务报表;
4、安徽开信建设工程有限公司:投标承诺书不满足招标文件要求;
5、安徽长辰建设集团有限公司:未提供企业主要负责人安全生产考核合格证;
6、安徽云谷建设工程有限公司:未提供企业主要负责人安全生产考核合格证;
7、安徽亿雨工程建设有限公司:投标承诺书不满足招标文件要求;
8、淮北鑫淼水利工程有限公司:业绩不符合招标文件要求;
9、安徽金坐标建设工程有限公司:投标承诺书不满足招标文件要求。
三、按照招标文件要求:(当有效投标家数≧25家时,在有效投标报价家数中,报价最高20%和报价最低20%的家数去掉,且去掉家数不再参与后续评标),以下为未参与后续评标的单位:
1、河南前江建设工程有限公司
2、江苏亚兴建设有限公司
3、安徽毓泰建筑工程有限公司
4、江苏荣森建设工程有限公司
5、安徽霍宇建设工程有限公司
6、江苏力翰建设有限公司
7、江苏港川建筑工程有限公司
8、河南瑞利达工程建设有限公司
9、中商建投建设有限公司
10、安徽南旺建设工程有限公司
11、江苏亿都建设有限公司
12、安徽璞石生态建设有限公司
13、安徽驷骏建筑工程有限公司
14、安徽亿星建设工程有限公司
15、正中路桥建设发展有限公司
16、河南浩鑫水利水电工程有限公司
四、投标报价修正:无
五、评标办法:价格(商务标)单因素评标法
六、拟定中标人:江苏蓝天水利建设有限公司
本评标结果公示期自2024年10月30日至2024年11月04日17:00止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
徐州市铜山区黄集镇人民政府
泾清项目管理有限公司
2024年10月30日