【信息发布时间:2025-11-17】 【我要打印】 【关闭】
2025年度江苏省徐州市邳州市戴圩街道高标准农田新建项目评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,2025年度江苏省徐州市邳州市戴圩街道高标准农田新建项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法(方法一,K:96%)的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人情况
|
排名 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
|
|
中标候选人名称 |
江苏水总水利建设有限公司 |
江苏金崇源建筑装饰工程有限公司 |
中胜嘉锦建设集团有限公司 |
|
|
投标报价(元) |
3302455.70 |
3262777.52 |
3222304.01 |
|
|
项目负责人 |
高 峰 |
李 进 |
包 恒 |
|
|
暂估价(元) |
工程 |
0 |
||
|
材料 |
0 |
|||
|
暂列金额(元) |
0 |
|||
二、资格后审不合格名单及原因
|
山东祥迈城建集团有限公司 |
未按招标文件要求提供投标函 |
三、所有入围投标人得分汇总表:
|
单位名称 |
报 价(元) |
得 分 |
|
江苏水总水利建设有限公司 |
3302455.70 |
99.86 |
|
江苏金崇源建筑装饰工程有限公司 |
3262777.52 |
98.66 |
|
中胜嘉锦建设集团有限公司 |
3222304.01 |
97.43 |
|
常熟市建达建设工程有限公司 |
3406948.65 |
95.47 |
|
中崭建设有限公司 |
3407810.18 |
95.44 |
|
河南优泽水利工程有限公司 |
3408286.09 |
95.41 |
|
中潮建设发展有限公司 |
3415506.89 |
95.09 |
|
江苏新煌建设工程有限公司 |
3416785.13 |
95.03 |
|
河南硕禄建设工程有限公司 |
3456821.12 |
93.21 |
|
江苏华勇建设工程有限公司 |
3481544.51 |
92.09 |
|
迈阔建设有限公司 |
3481921.45 |
92.07 |
|
江苏连岳建设有限公司 |
3482433.31 |
92.05 |
|
河南豫米建筑工程有限公司 |
3491638.43 |
91.63 |
|
江苏隆禄建设工程有限公司 |
3542030.65 |
89.35 |
|
宏基伟业集团有限公司 |
3785318.02 |
78.31 |
|
湖州林海建设有限公司 |
3809716.56 |
77.21 |
四、拟确定中标人:江苏水总水利建设有限公司
五、本评标结果公示期自2025年11月17日起,至2025年11月20日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
邳州市戴圩街道办事处
邳州市开元招投标代理有限公司
2025年11月17日