徐州市
省:
  • 省级
市:
  • 南京
  • 无锡
  • 徐州
  • 常州
  • 苏州
  • 南通
  • 连云港
  • 淮安
  • 盐城
  • 扬州
  • 镇江
  • 泰州
  • 宿迁
县(市、区):
  • 宜兴
  • 江阴
  • 江都区
  • 泗洪
  • 泗阳
高级搜索
主要栏目
全部
    地区
    全部
      项目类型
      全部
        时间段
        到
        标题搜索

        专家库 采购 不见面开标 监督平台

        全部交易分类
        • 建设工程
        • 交通工程
        • 水务工程
        • 政府采购
        • 产权交易
        • 国土交易
        • 其他交易
        • 首页
        • 交易信息
        • 主体信息
        • 评标专家
        • 信用信息
        • 政策法规
        • 政民互动
        • 投标保证金清退
            问题举报专区
        • 交易平台
        • 专家抽取
        • 无障碍浏览
        • 老年版
        • 扫一扫,微信公众号
        • APP客户端
        首页 > 交易信息 > 建设工程 > 评标结果公示

        江苏丰源电力实业有限公司业务用房建设工程

        【信息发布时间:2016-05-09】 【我要打印】 【关闭】

        江苏省工程建设项目中标候选人公示
         
        编号:3203211508170105-BD-001
         
            根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏丰源电力实业有限公司的江苏丰源电力实业有限公司业务用房建设工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用的评标办法,现将中标候选人公示如下:
         
            1、中标候选人情况
          第一名第二名第三名
        中标候选人名称江苏江都建设集团有限公司江西建工第四建筑有限责任公司江苏汉皇安装集团有限公司
        投标报价(元)15660264.6815880914.2815850008.90
        项目负责人王建曹雪张颖
        暂估价(万元)工程0.00
        材料0.000000000
        企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
        项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

            1.1、中标候选人项目管理人员情况
        单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
        江苏江都建设集团有限公司项目负责人王建320324199010013773建筑工程二级;01136116;
        技术负责人宋凡娟工程师320322198006286528工程师13080102
        施工员朱敏敏施工员320321199102254428施工员32151010300120
        施工员梁星施工员32032119910905201X施工员010612102034
        安全员周其学安全员34012219781206619X安全员苏建安C(2012)1040652
        安全员葛镇宁安全员320381199409170612安全员苏建安C(2015)1040208
        质量员安晓光质检员320721199009121059质检员201303051000109
        质量员陈超质检员32012519891107171X质检员030112100517
        江西建工第四建筑有限责任公司项目负责人曹雪320323197810064821建筑工程一级;00263893;
        江苏汉皇安装集团有限公司项目负责人张颖32032219881119284X建筑工程二级;00775033;

            1.2、中标候选人企业业绩
        单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

            1.3、中标候选人项目经理业绩
        单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

            2、资格后审不合格名单及原因
        序号单位名称不合格原因
        1江苏五星建设集团有限公司投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(投标单位未缴纳投标保证金)
        2江苏君临建设工程有限公司施工组织设计内容出现彩色文字、标示图形,不符合暗标有关的要求。

            3、废标及原因
        序号单位名称废标原因
        ------

            4、报价修正
        序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
        ------------

            5、所有投标人技术标评分情况
        序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
        1江苏汉皇安装集团有限公司17.1318.0515.9018.8714.87--
        2徐州安顺建设有限公司17.1217.9016.0217.4115.84--
        3江苏中阳建设集团有限公司17.1718.2016.6417.2617.66--
        4徐州汉玉建设工程有限公司17.1518.0515.7117.1615.91--
        5江西建工第四建筑有限责任公司17.2218.1016.5216.8815.45--
        6河南省广宇建设集团有限公司17.2017.9016.4217.6915.88--
        7江苏集慧建设集团有限公司16.9618.0516.4417.3616.31--
        8江苏天成建设集团有限公司17.0718.0515.8417.4116.00--
        9江苏中盛建设集团有限公司17.1218.2016.3617.1115.88--
        10江苏省苏中建设集团股份有限公司17.1718.0016.6217.2516.77--
        11徐州新庆建筑工程有限公司17.1118.1516.6817.1016.69--
        12徐州天行盛建设有限公司17.4418.0516.1417.4116.34--
        13江苏荣德建设有限公司17.0518.0015.6717.0314.75--
        14河北天昕建设集团有限公司17.0917.8516.2317.3615.26--
        15浙江中成建工集团有限公司17.1317.9516.6417.4617.19--
        16江苏帝武建设有限公司17.1618.0515.9417.3615.62--
        17江苏立弘建筑工程有限公司17.0818.2015.7017.2615.78--
        18南通四建集团有限公司17.0718.2016.7017.3316.34--
        19济南舜联建设集团有限公司17.1518.0516.6917.6817.85--
        20广西盛丰建设集团有限公司17.1718.2016.2417.2915.59--
        21江苏江都建设集团有限公司17.0018.0517.0917.4117.56--
        22江苏圣邦建设集团有限公司17.0717.9016.4517.3416.56--

            6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
        序号单位名称得分项合计得分
        类似工程业绩项目
        经理
        奖项
        信用评价投标报价(万元)投标报价得分投标报价合理性施工组织设计
        企业
        业绩
        项目
        经理
        业绩
        1济南舜联建设集团有限公司70.901.0017.5692.65
        2广西盛丰建设集团有限公司71.841.0016.9093.12
        3江苏江都建设集团有限公司72.941.0017.3594.48
        4江苏圣邦建设集团有限公司72.111.0016.9993.03
        5河南省广宇建设集团有限公司61.861.0017.1083.15
        6江苏集慧建设集团有限公司64.051.0016.9286.63
        7江苏天成建设集团有限公司58.561.0016.8379.83
        8江苏中盛建设集团有限公司60.391.0016.8681.60
        9江苏省苏中建设集团股份有限公司68.161.0017.0690.13
        10徐州天行盛建设有限公司70.161.0017.0691.33
        11江苏荣德建设有限公司55.021.0016.5877.03
        12河北天昕建设集团有限公司73.111.0016.8993.83
        13浙江中成建工集团有限公司44.531.0017.2665.74
        14徐州新庆建筑工程有限公司64.041.0016.9785.20
        15徐州安顺建设有限公司69.421.0016.8590.46
        16江苏中阳建设集团有限公司62.101.0017.3684.14
        17徐州汉玉建设工程有限公司50.871.0016.7471.80
        18江西建工第四建筑有限责任公司73.331.0016.8794.39
        19江苏君临建设工程有限公司56.881.0016.0761.55
        20江苏帝武建设有限公司66.011.0016.8286.67
        21江苏立弘建筑工程有限公司62.351.0016.7183.74
        22南通四建集团有限公司54.041.0017.0376.47
        23江苏汉皇安装集团有限公司73.721.0017.0393.93

            7、拟确定中标人:江苏江都建设集团有限公司
         
            本中标候选人公示期自2016-5-9 00:00:00起,至2016-5-11 23:59:59止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
         
         
        招标人:江苏丰源电力实业有限公司
        日期:2016/5/9
        附件:
        • --国家相关网站--
          • --省内相关网站--
            • --市内相关网站--

              地址:徐州市云龙区新安路5号

              邮编:221000

              主办单位:徐州市公共资源交易中心


              版权所有:徐州市公共资源交易中心

              技术支持:国泰新点软件股份有限公司


              年度报表    苏ICP备17034366号

              当前访问人次:

              网站标识码:3203000063

              网站地图

              == 事业单位

              苏公网安备 32030302001086号